Что делать условно осужденному, если инспекция не разрешает выехать из города?

здравствуйте,я условно осужденный,и в приговоре имеется обязаность:"не менять места жительства и работы без уведомления специализированного органа".испекция не отпускает на работу вахтовым методом.нарушений при этом я не имею.в какой орган можно мне обратится чтобы взять разрешение на то что бы уехать из своего города работать,но продолжать отмечаться по месту жительства??

, Олег, г. Сасово
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Пишите письменное заявление на имя инспектора, пусть дают официальный отказ. Потом обжалуете его в суд. Необходимость выезда на заработки может быть расценена как уважительная причина, а подход инспектора в данном случае должен быть индивидуальным. Укажите в заявлении длительность и периодичность вахт (допустим двухнедельные могут разрешить, месячные врят ли если есть обязанность отмечаться). Укажите, уровень потенциального заработка, напишите про сложность трудоустройства в регионе и т.п. Либо второй вариант, просите инспекцию, что-бы поспособствовали в суде чнятию части обязанностей, которые препятствуют выезду.