Можно ли выкладывать фотографии человека в сеть, если они уже были выложены самим владельцем?

Здравствуйте, такая ситуация, можно ли выкладывать фотографии человека в сеть, если же эти фото уже были выложены самим владельцем фотографий?

, Ерлан, г. Оренбург

Здравствуйте Ерлан

Без согласия а) лица изображенного на фото и б) автора фото выкладывать в сеть чужие фото нельзя. То что они выложили их в сеть не означает, что они дали Вам свое согласие на использование фотографий.

Этим Вы нарушаете право на использование изображения гражданина без его согласия, а также авторские права на авторское произведение

Так что лучше этого не делать предварительно не заручившись согласием данных лиц (письменным)