8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять ограничение регистрационных действий купленного автомобиля?

здравствуйте! у меня такая проблема.купил авто,заполнили договор купли-продажи. через несколько дней выяснил,что на нём наложено ограничение на регистрационные действия ,наложены судебными приставами. а хозяин пропал ,у него там куча штрафов и судопроизводств

30 марта 2016, 15:24, иван, г. Казань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Вы пишете:

«купил авто, заполнили договор купли-продажи. через несколько дней выяснил, что на нём наложено ограничение на регистрационные действия, наложены судебными приставами. а хозяин пропал, у него там куча штрафов и судопроизводств».

У Вас два пути для разрешения проблемы: 1) погасить долги продавца автомобиля самому и тогда запрет на регистрационные действия снимут, а затем требовать с него возврата Ваших затрат; 2) расторгнуть с продавцом автомобиля договор купли-продажи и требовать возврата уплаченных денежных средств. автомобиля. Есть, правда, третий вариант: разобрать автомобиль и продать его на запасные части. Других вариантов я не вижу.

30 марта 2016, 18:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как снять ограничение регистрационных действий с автомобиля из-за задолженности прежнего владельца?
Добрый день. Решили продать автомобиль, владеем авто 2 года после перерегистрации в ГИБДД , посмотрели на сайте ГИБДД (ФСПП) а она оказалась под запретом регистрационных действий из-за задолженности прежнего владельца, дело завели только что, как так. При продаже авто машину продавал муж, а машина принадлежала жене его, но по его словам и по телефону она сказала что болеет, но присылала паспортные данные. Как нам снять ограничения?
24 ноября 2019, 16:42, вопрос №2598837, Павел, г. Салават
1 ответ
Исполнительное производство
Как снять ограничение на действия с автомобилем по закрытому ИП?
Исполнительное производство закрыто 20.05.2016 ст. 46 ч. 1 п. 3 ( Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени) , но в ГАИ осталось наложенное ограничение на регистрационные действия с автомобилем. Как можно снять это ограничение?
13 мая 2018, 09:54, вопрос №1993882, Игорь, г. Красноярск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять ограничение регистрационных действий с автомобиля из-за вин-кода?
Добрый день! Помогите пожалуйста,сегодня проверил по вин коду свой автомобиль,а там стоит ограничение регистрационных действий и поставлено оно 7.12.2016 в Курской области,хотя автомобиль с мая месяца зарегистрирован в Ростовской области. Как быть в этой ситуации?
17 января 2017, 08:37, вопрос №1502027, Дмитрий, г. Донецк
5 ответов
Автомобильное право
Как снять ограничение регистрационных действий с автомобиля?
я в июле 2015г приобрел автомобиль по техническим причинам не смог сразу зарегистрировать в ГБДД. Только в марте 2016г прибыл на регистрацию и получил отказ, из которого следует что в феврале 2016г судебным приставом наложены ограничения на регистрационные действия. как я выяснил что предыдущий владелец авто имеет задолженности, мой вопрос как мне снять ограничения, связи с предыдущим владельцем нет
05 мая 2016, 17:02, вопрос №1243075, Владимир, г. Астрахань
1 ответ
Автомобильное право
Ограничение регистрационных действий с автомобилем
За что судебный пристав может наложить Ограничение регистрационных действий с автомобилем? Штрафов нигода не было и нет на данный момент(по данным из личного кабинета на Госуслугах). На сайте ФССП нет данных об исполнительном производстве.На сайте ГИБДД висит ограничение, откуда?
18 апреля 2015, 14:28, вопрос №808776, Наталия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016