Как снять ограничение регистрационных действий купленного автомобиля?

здравствуйте! у меня такая проблема.купил авто,заполнили договор купли-продажи. через несколько дней выяснил,что на нём наложено ограничение на регистрационные действия ,наложены судебными приставами. а хозяин пропал ,у него там куча штрафов и судопроизводств

, иван, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Вы пишете:

«купил авто, заполнили договор купли-продажи. через несколько дней выяснил, что на нём наложено ограничение на регистрационные действия, наложены судебными приставами. а хозяин пропал, у него там куча штрафов и судопроизводств».

У Вас два пути для разрешения проблемы: 1) погасить долги продавца автомобиля самому и тогда запрет на регистрационные действия снимут, а затем требовать с него возврата Ваших затрат; 2) расторгнуть с продавцом автомобиля договор купли-продажи и требовать возврата уплаченных денежных средств. автомобиля. Есть, правда, третий вариант: разобрать автомобиль и продать его на запасные части. Других вариантов я не вижу.