8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расплачиваться с долгами без списания имущества и суда?

У меня текущая задолженность в Мтс банке, моё дело находится в коллекторском агенстве,месяц назад мне поставили обязательную сумму к оплате 17500,я оплатила,потом ещё внесла 5000 рублей,на данный момент с меня в грубой форме и угрозами требуют внести ещё 40000,сразу я не могу внести такую сумму,так как в месяц моя зверобойная плата около 30000,по месту регистрации приходят письма с угрозами передачи моего дела в суд и списанию имущества,я не отказываюсь платить,но не такую сумму сразу,что можно сделать в этой ситуации?коллекторы говорят,что штрафы в месяц составляют около 24000

30 марта 2016, 15:06, Анон, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
сразу я не могу внести такую сумму, так как в месяц моя зверобойная плата около 30000, по месту регистрации приходят письма с угрозами передачи моего дела в суд и списанию имущества, я не отказываюсь платить, но не такую сумму сразу, что можно сделать в этой ситуации? коллекторы говорят, что штрафы в месяц составляют около 24000
Анон

НИКОГДА ничего не платите коллекторам без решения суда. НИ КОПЕЙКИ. На их угрозы и домогательства пишите жалобу в прокуратуру, на угрозы в полицию

02 апреля 2016, 11:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

моё дело находится в коллекторском агенстве,

коллекторы были «привлечены» на основании договора цессии или агентского?

месяц назад мне поставили обязательную сумму к оплате 17500,

что значит «поставили»?

коллекторы говорят, что штрафы в месяц составляют около 24000

коллекторы говорить могут все, что угодно; в договоре что «прописано»?

с уважением,

Елена

11 апреля 2016, 14:04
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте моя приятельница хочет пройти процедуру списания долгов законным способом через суд, её счета заблокированы и поэтому она попросила мой лицевой счёт, чтобы её зарплата, пособие и т.д
Здравствуйте моя приятельница хочет пройти процедуру списания долгов законным способом через суд, её счета заблокированы и поэтому она попросила мой лицевой счёт, чтобы её зарплата, пособие и т.д. поступали туда, грозит ли это для меня какими нибудь последствиями, например нежелательными звонками с банков, микрозайм контор и т.д.
25 декабря 2020, 14:05, вопрос №2946299, Константин, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Также из этого смс узнали, что оказывается в 2015 году банк на нас подал в суд за неуплату и суд обязал закрыть кредит и выплатить все суммы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации, если нельзя самой подать иск о пропущенной исковой давности? В 2012 году брали кредит. В 16 году закрыли его полностью. И вот вдруг сейчас в октябре 2020 поступило смс от Сбербанка, что у меня долг по непогашенному кредиту в размере 17000₽. Писали заявление в банк с просьбой дать расшифровку по счёту, чтобы понять как и откуда вдруг образовался этот долг. Должного официального ответа не получили, пришло лишь смс с информацией, что якобы все правомерно. Также из этого смс узнали, что оказывается в 2015 году банк на нас подал в суд за неуплату и суд обязал закрыть кредит и выплатить все суммы. К слову скажу, что в то время был тяжёлый период, просили у банка отсрочку или реструктуризацию, но банк отказал. Просили отсрочить на несколько месяцев и потом мы закроем полностью сразу весь долг. Что мы и сделали. Но про то, что они подавали в суд вообще узнали только сейчас, так как подавали они ещё по старому месту прописки. Сейчас сам банк не подаёт в суд, мы получаем смс с рекомендацией оплатить и с угрозами, что передают коллекторам и что уже даже собирают группу, чтобы ехать к нам. Также мы пытались писать омбудсменам Сбербанка, на что также получили Уже письменный ответ, что Проценты начислены правомерно и рекомендациями оплатить. На данный момент все сроки даже требования у нас давно прошли, но, естественно, компромисса и понимания нет, в суд они не идут, а мы, получается, не можем пойти сами в суд, чтобы указали банку на списание долга по сроку исковой давности. Прошу вас подсказать, как быть и куда написать и что, чтобы закончить всю эту ситуацию. Понимаю, что можно просто не обращать внимание, но это слабо получается. Смс регулярные. Заранее спасибо за ответ
11 ноября 2020, 21:06, вопрос №2909167, Виктория, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как в данной ситуации поступить с долгом по кредиту и каковы данные последствия?
Добрый день, хочу задать вопрос.Ситуация такая, была задолженность по двум картам в одном банке,связалась со мной коллекторская служба по взысканию она выступает от данного банка, в результате я решила добровольно выплачивать свои долги а не через суд.Почти погасив по одной карте долг (счет) мне приходит по адресу прописки судебное письмо и в нем указан долг по второй карте (счету) и то что в течении 10 дней я должна решить вопрос (письмо заказное от банка).Но с коллекторами были оговорены условия и я выплачиваю не маленькими суммами ежемесячно. Как я поняла из письма и со слов своих родственников, кторые попадали в подобную ситуацию (будет так: либо опись имущества, либо списание с заработной платы а это значит они придут ко мне на работу).Так ли это, и как мне быть в такой ситуации?Так как по сути я выплачиваю свои долги и в оговоренные сроки с коллекторами.
01 октября 2018, 07:24, вопрос №2120897, Евгения, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как при повторном суде по долгу добиться списания процентов и пени?
Добрый день! ООО Кубышка подала на меня в суд, сумма долга 1800 руб, а проценты и пени 21000. Суд прошёл без вывова сторон, о долге узнала после вынесения суд приказа. Написала возражение в течении 10 дней об отмене приказа, теперь пришла повестка в суд. Поехать в суд не могу, потому что проживаю в другом городе. Хочу написать ходатайство, чтоб рассмотрели дело без меня и чтоб отменили все % и пени. О данном долге даже не знала, знала бы заплатила бы эти несчастные 1800 руб. Подскажите пож та, на какие статьи ссылаться и что писать, чтоб не было так много?Я готова заплатить, но не такую огромную сумму. Зачем раньше не подавали в суд? Почему я знать не знала о том что у меня там долг. Почти 2 года ждали получается чтоб % с меня выбить? Помогите советом очень прошу. Сейчас я в декретом отпуске и дохода нет, через приставов платить.заранее благодарю за ответ!!!
06 ноября 2017, 10:36, вопрос №1802993, Алина, г. Уфа
2 ответа
Взыскание задолженности
Как взыскать долг по распискам, если должник продал имущество и скрывается?
В 2015 году отправила претензию о возврате долга с должника,и подала документы в суд.По моей просьбе,суд наложил арест на имущество должника.За день до вынесения решения,должник упросил снять частично арест с собственности для дальнейшей продажи и возврата долга мне,а также пишет расписку о признании себя мошенником и своих действий по отношению ко мне мошенническими,в случае невозврата всей суммы до указанного числа. В суде по обоюдному согласию рассмотрение отложили и сняли арест частично с имущества.Так как должник перестал отвечать на мои звонки,от третьих лиц я узнаю,что имущество должник продал.После настойчивых розысков должник отдает 200000,и ставит в известность что денег нет.Время возврата долга по расписке вышло,возврата долга нет,должник скрывается,на связь не выходит.Работает без договора ,получает зарплату наруки.Сумма долга 6000000.Все это длится на протяжении 9 лет,расписки переписываются,срок продлевается,должник каждый раз обещает вернуть долг,но дальше обещаний дело не идет.
28 марта 2017, 08:31, вопрос №1587773, Светлана, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016