8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут начисляться доли в наследстве на каждый из предметов наследственного имущества?

Умер мой отец. Наследников двое: я, единственный ребёнок, и его супруга. В совместно нажитой собственности дом ( доля моего отца составляет 1/3, и 2/3 его супруги, 1/3 из которых она приняля по наследству после смерти её матери), машина и банковский счёт. Ещё есть счёт с деньгами, полученными отцом по наследству после смерти его сестры.

Объясните, пожалуйста, как будут начисляться доли в наследстве на каждый из предметов наследственного имущества. Спасибо.

30 марта 2016, 14:36, Инесса,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Наследников двое: я, единственный ребёнок, и его супруга. В совместно нажитой собственности дом ( доля моего отца составляет 1/3, и 2/3 его супруги, 1/3 из которых она приняля по наследству после смерти её матери), машина и банковский счёт. Ещё есть счёт с деньгами, полученными отцом по наследству после смерти его сестры.
Инесса

Если все наследство находится на территории Казахстана, то и наследство будет распределяться по законам РК, вам следует обратиться за разъяснениями к юристам РК

02 апреля 2016, 11:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как вернуть невыделенную супружескую долю наследства
При распределении долей наследства до распределения наследственной массы не была выделена супружеская доля отцу после смерти матери. В результате отец получил только долю, как один из первоочередных наследников наравне с дочерью.. , т.е. по 1/2. Дочь ходила к нотариусу одна.
31 октября 2020, 00:11, вопрос №2899986, Людмила, г. Новосибирск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Каким образом кредитор наследодателя может получить информацию о составе наследственного имущества?
Каким образом кредитор наследодателя может получить информацию о составе наследственного имущества? Кредитор имеет на руках решение суда о взыскании с наследников умершего должника суммы долга, которая ограничена рыночной стоимостью наследственного имущества. У кредитора есть основания полагать, что в состав наследственного имущества должны входить кроме недвижимого имущества, средства на счетах в банках. Вопрос: как получить информацию о таких счетах? Должен ли нотариус по запросу кредитора предоставить такую информацию? или, это можно сделать через судебных приставов?
27 февраля 2017, 08:16, вопрос №1553355, Иван, г. Москва
10 ответов
Наследство
Доля наследства на троих детей
Здравствуйте! Какая доля наследства каждому из троих детей? Старшие дочери от первого брака ,третий ребенок-сын от второго брака. Родители проживали и были прописаны в своем доме. Дом был оформлен на маму. Отчим умер на год раньше мамы. Ситуация у нас такая ,поговорив втроем мы решили продать дом и разделить на три части поровну. Я и сестра написали отказ от доли в пользу брата, он предложил нам написать отказ от доли,сославшись на то ,что сам всё оформит и деньги честно разделит. Вышло так,что он просто нас обманул. Что можно предпринять Я и сестра пенсионеры.
07 июня 2015, 08:43, вопрос №863616, Амина, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Отказ от 1/8 наследственного имущества на квартиру и 1/4 доле право общей долевой собственности в порядке бесплатной приватизации на ту же квартиру
Мой племянник не вступил в право наследования общей долевой собственности на квартирую Сейчас в судебном порядке мы подаем иск и просим 1. Включить в состав наследственного имущества Ивановой А.А. умершей 08 января 2011г., 1/8 долю в праве собственности на квартиру, расположенную по адресу: ул. Цимлянская, д. 8, кв. 15., общей площадью 61,1 кв. м., в том числе жилой 45,1 кв.м. 2. Признать за племянником в 1/4 доле право общей долевой собственности в порядке бесплатной приватизации на четырехкомнатную квартиру, расположенную по адресу: ул. Цимлянская, д. 8, кв. 15., общей площадью 61,1 кв. м., в том числе жилой 45,1 кв.м. и на 1/8 долю включенную в состав наследственного имущества его матери Ивановой А.А. умершей 08 января 2011г., на четырехкомнатную квартиру, расположенную по адресу: ул. Цимлянская, д. 8, кв. 15., общей площадью 61,1 кв. м., в том числе жилой 45,1 кв.м. Как правильно написать третьим пунктом в иске что племянник отказывается в пользу свой бабушки от 1/4 и 1/8 долей?
05 ноября 2014, 09:43, вопрос №606040, Мария, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016