8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно восстановить национальность родителей, а мне - внести изменение?

Мой отец родился в1934 году в Ошмянах- тогда Польша. В 1939 году при разделе Польши, эта часть отошла Белоруссии. В свидетельстве о рождении отца написали белорусс, а у родителей стоит прочерк. Как сейчас можно восстановить национальность его родителей, а ему написать поляк.

30 марта 2016, 14:34, Ядвига, с. Шемурша
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ядвига!

В свидетельстве о рождении отца написали белорусс, а у родителей стоит прочерк.
Ядвига

То, что отец родился на территории Польши, само по себе не свидетельствует о том, что его родители были поляки.

Как сейчас можно восстановить национальность его родителей, а ему написать поляк.
Ядвига

Для чего ему нужно, чтобы он стал поляком? В паспорте графу «национальность» убрали.

30 марта 2016, 14:45
0
0
0
0
Ядвига
Ядвига
Клиент, с. Шемурша

его родители были поляки. в то время не писали эту национальность. И даже изменили отчество отца. Он Янович, а написали Иванович. И в графе имя отца- написано Иван. Мне это необходимо для оформления карты поляка. Все родственники по линии отца живут в Польше. Он один не захотел переезжать, когда был восемнадцатилетним парнем.

Большое спасибо.

30 марта 2016, 15:24

Уважаемая Ядвига!

Мне это необходимо для оформления карты поляка.
Ядвига

Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.

30 марта 2016, 16:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как внести изменения в свидетельство о браке?
Здравствуйте! Мне нужно внести изменения в акт гражданского состояния свидетельство о браке, второго брака. Я указал неверную национальность. Мне отказывают в исправлении ссылаясь на волеизъявление сделаное ранее. При чем документы подтверждающие мою национальность это свидетельство о рождении моего отца, не учитывают. И в первом свидетельстве о браке от первого брака также стоит правильная национальность. Также нужно внести, дополнить в свидетельстве о рождении моего сына о моей национальной принадлежности, стоит прочерк. И ситуация такая же. Хочу избежать судебных тяжб. Прошу помощи. На что мне сослаться на какой закон в моей ситуации. Спасибо
14 декабря 2019, 09:08, вопрос №2620081, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли в начале апреля внести изменения в отчет по 44-ФЗ?
28.03.2019 разместили отчет по СМП, 29.03.2019г.в ЕИС внесено обновление ( в части добавления реестровых записей по п.25 ч.1 ст.93) . Можно ли, 01.04.2019г или 02.04.2019г. внести изменения в Отчет. (Изменится раздел 2 и 3). Процент мы выполнили.
01 апреля 2019, 09:53, вопрос №2311743, Людмила, г. Змеиногорск
1 ответ
Корпоративное право
Можно в одном заявлении Р14001 внести изменения о выходе участников?
можно в одном заявлении Р14001 внести изменения о выходе участников,смене директора? и вносятся ли изменения, если новый устав?
18 января 2019, 07:31, вопрос №2228818, Людмила, г. Белорецк
2 ответа
Корпоративное право
Как можно на основании решения суда внести изменения в ЕГРЮЛ?
Добрый день, ранее в ЕГРЮЛ была внесена запись об участниках юр. лица, арбитражный суд признал эту запись ничтожной. Вопрос, как на основании решения суда внести изменения в егрюл? Заполнить форму р14001 и приложить решение суда или порядок иной?
22 марта 2018, 18:50, вопрос №1943120, Михаил, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Кто может внести изменения в базу АИС РСА?
Как восстановить КБМ/кто может внести изменения в базу АИС РСА/, если страховая признана банкротом и не внесла значение КБМ в базу.
09 октября 2015, 15:53, вопрос №1001400, сергей, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016