Как можно восстановить национальность родителей, а мне - внести изменение?

Мой отец родился в1934 году в Ошмянах- тогда Польша. В 1939 году при разделе Польши, эта часть отошла Белоруссии. В свидетельстве о рождении отца написали белорусс, а у родителей стоит прочерк. Как сейчас можно восстановить национальность его родителей, а ему написать поляк.

, Ядвига, с. Шемурша
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ядвига!

В свидетельстве о рождении отца написали белорусс, а у родителей стоит прочерк.
Ядвига

То, что отец родился на территории Польши, само по себе не свидетельствует о том, что его родители были поляки.

Как сейчас можно восстановить национальность его родителей, а ему написать поляк.
Ядвига

Для чего ему нужно, чтобы он стал поляком? В паспорте графу «национальность» убрали.

Ядвига
Клиент, с. Шемурша

его родители были поляки. в то время не писали эту национальность. И даже изменили отчество отца. Он Янович, а написали Иванович. И в графе имя отца- написано Иван. Мне это необходимо для оформления карты поляка. Все родственники по линии отца живут в Польше. Он один не захотел переезжать, когда был восемнадцатилетним парнем.

Большое спасибо.

Уважаемая Ядвига!

Мне это необходимо для оформления карты поляка.
Ядвига

Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.