8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли поставить на учет в КДН за переход дороги в неположенном месте?

Мне 16 лет, перешел дорогу в неположенном месте, остановили сотрудники полиции, сказали что поставят на учет в КДН и пришлют штраф, это не повлияет на поступление в военное училище и гражданский вуз?

30 марта 2016, 14:11, Алексей Локтев, г. Короча
Наталья Карликова
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

За однократное нарушение на учёт не ставят. Штраф могут прислать только родителям. На поступление в учебные заведения это не влияет.

30 марта 2016, 14:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Бекин
Денис Бекин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Любой штраф, действия и решения сотрудников полиции могут быть оспорены в законном порядке, на это Вам предоставлен срок в 10 суток. Жалобу на действия сотрудников полиции необходимо подать в территориальное УМВД. Лучше всего, если жалобу будут подавать Ваши родители или законные опекуны. С учёта в КНД обязаны снимать автоматически по достижении совершеннолетия. Правовых последствий для поступления в гражданский ВУЗ не будет. В случае с военным училищем, зависит от внутренней кадровой политики.

30 марта 2016, 14:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Могут ли поставить несовершеннолетнего на учет к наркологу без согласия законного представителя?
Здравствуйте. Могут ли поставить несовершеннолетнего на учет к наргологу без согласия законного представителя? Сын (возраст 15 лет) впервые был задержан сотрудником ПДН при распитии спиртных напитков. Медосвидетельствованте не проводилось, но был составлен протокол. Материалы были переданы в КДН и ЗП. На заседании комиссии мы не присутствовали, о чем я лично предупредила заместителя председателя. По результатам заседания КДН мне была выслана копия протокола, где указывалось о привлечении меня к административной ответственноси по ст 20.25 КоАП РФ и необходимости уплаты штрафа. О постановке сына на учет в ПДН или как подростка в СОП или о постановке на учет в наркодиспансер в копии протокола ничего не было указано. Сегодня в двери квартиры была обнаружена повестка на имя сына с требованием явиться к наркологу с припиской , что явка должна быть раз в месяц. Никаких письменных уведомлений о том, что он поставлен на учет к наркологу мы не получали, представители КДН при передачи им квитанции об оплате штрафа не уведомляли меня о необходимости посещения нарколога. Возможна ли постановка на учет к наркологу без уведомления и согласия законного представителя несовершеннолетнего? Обязаны ли мы посещать нарколога? В этом году сын заканчивает 9 класс и будет поступать в техникум. Возможны ли проблемы при прохождении медицинской комиссии?
19 февраля 2018, 17:49, вопрос №1913665, Марина, г. Елец
1 ответ
Административное право
Могут ли поставить на учет 17-летнюю гражданку, если она перешла дорогу в неположенном месте?
Здравствуйте! Девушка 17 лет, перешла дорогу в неположенном месте, полицейские составили протокол, сказали штрафа не будет, ничего не будет, составлено только для учетности. Но Могут ли вызвать в пдн? И что грозит, учитывая, что раннее уже было совершено алминистративное правонарушение по распитию алкогольных напитков. Тогда на учет не поставили, могут ли поставить сейчас учитывая, что уже 2 протокола составлено на ребенка?
01 февраля 2018, 23:02, вопрос №1893012, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ
Административное право
Входит ли административный штраф за переход в неположенном месте в мою историю?
Штраф за переход в неположенном месте. Это административное наказание. Входит в мою историю или нет? кто и в каких случаях могут узнать?
16 февраля 2017, 11:45, вопрос №1541845, Милана, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что мне будет за переход в неположенном месте?
Здравствуйте, остановился на машине в кармане и перешел дорогу до магазина. Вернулся обратно и начал движение, метров через 200 стоял экипаж дпс, проверили документы, выписали протокол по ст. 12.29 ч1 (переход в неположенном месте). Сказал им что не согласен, инспектор сказал что есть запись с регистратора, но посмотреть можно только у них в машине, нести регистратор к моей машине отказались. В протоколе написали что я отказался подписывать, дали копию протокола об административном правонарушении, в протоколе написал что не согласен. Меня уведомят о дальнейшем ходе дела?
16 марта 2016, 13:28, вопрос №1182903, Николай, г. Вологда
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за переход в неположенном месте
Остановил гаишник за переход в неположенном месте, на личном автомобиле(без патрульной машины), не представился, выписал протокол о переходе в зоне видимости перехода, мог ли я не останавливаться и не говорить с ним?
25 декабря 2012, 15:48, вопрос №33636, Кирилл Алексеев, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016