8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли арендатор съехать раньше срока, не предупредив, и требовать отдать деньги за аренду?

Здравствуйте, хочу задать вам свой вопрос. я проживаю в 2 комнатной квартире, одну комнату сдаю.В октябре 2014 года я сдала комнату своей квартирантке которая на данный момент проживает у меня. сдавала я через знаокмого риэлтора и с ее стороны был риэлтор, по договору проживание до сентября 2015 года, договор мы не продляли но живем опсей день. При заселении я взяла с нее 2 суммы, за первый и последний месяц, тк я нуждалась в деньгах то и взяла за последний месяц. У нас много чего поменялось за время проживания, она перевезла к нам сына и я повысила плату но мы продолжали жить, пару раз она искала варианты получше , хотела съехать но в итоге осатвалась, по поводу депозита я ей много раз говорила что депозит я ей на руки не отдам, давай ты проживеш последний месяц за эти деньги, тоесть планируеш съехать и меня ставь в известность заранее. В марте месяце она хотела съехать, в день оплаты, 5 числа она удержала дженьги и сказала что ищет жилье и оплачивать пока не будет, поискала не нашла и в итоге заплатила. Теперь конец марта, 29 числа человек мне говорит что собирается съезжать и чтобы я ей вернула депозит тк жить до мая месяца она не хочет.Вот почему я и спрашиваю, по договору есть пунк где написано что предупреждать нужно не менее чем за 30 дней, я ей пердлагаю жить до мая меяса за ее депозитные деньги, между нами были разговоры что на руки депозит она не поучит а проживет на эти деньги, она категорически требует деньги и не собирается жить до 5 мая, собирается съехать 5 аперля.Тоесть она меня предупредила за 6 дней до своего отъезда, так получается. Жду ваше ответа и совета, заоранее спасибо, я хочу действолвать по договору и по закону!

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Ксения Васильева
Ксения Васильева
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вот почему я и спрашиваю, по договору есть пунк где написано что предупреждать нужно не менее чем за 30 дней, я ей пердлагаю жить до мая меяса за ее депозитные деньги, между нами были разговоры что на руки депозит она не поучит а проживет на эти деньги, она категорически требует деньги и не собирается жить до 5 мая, собирается съехать 5 аперля.Тоесть она меня предупредила за 6 дней до своего отъезда, так получается. Жду ваше ответа и совета, заоранее спасибо, я хочу действолвать по договору и по закону!
Дарья

Если в договоре есть пункт о его пролонгации (продлении), то она должна действовать по закону. И вы. У вас есть скан договора?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2016