8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию за получение заболевания — псориаза при прохождении службы?

В сентябре 2015 года я уволился на пенсию из ОВД, при этом ВВК я не проходил. В декабре 2012 года я лежал в больнице с диагнозом псориаз и находился на излечении около двух месяцев. Выписка и амбулаторная карта подтверждающие диагноз, имеются. Могу ли я в судебном порядке,рассчитывать на компенсацию, как за полученное заболевание в период прохождения службы в ОВД. Спасибо.

30 марта 2016, 12:16, Рустам, с. Иглино
Александр Шилович
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет по закону. В судебном порядке другой вопрос. Псориаз — аутоимунное заболевание, причинно-следственную связь между исполнением обязаностей военной службы и возникшим заболеванием доказать в принципе можно. будет связь — будет рассматриваться вопрос о компенсации. Ваша идея правильная. Но компенсация за заболевание, полученное в период военной службы, не преведшее к инвалидности, законом не регламентирована, как страховой случай. Создавайте прецендент.

31 марта 2016, 11:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли получить компенсацию с армии за получение болезни и перенесшию
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли получить компенсацию с армии за получение болезни и перенесшию операцию в следствии прохождения срочную службу с спустя 12 лет с армии нечего не получали страховой был на тот момент сейчас конечно не сохранился
12 февраля, 04:41, вопрос №2983709, антон, г. Ангарск
1 ответ
Военное право
Можно ли получить компенсацию за физический ущерб, который был получен при срочной службе?
Здравствуйте. Мой сын ушёл на срочную службу совершенно здоровым. Там он заразился туберкулезом и теперь пол года лежит в госпитале. Сколько ещё пролежит неизвестно. Здоровье подорвано. Какие последствия будут ещё на гражданке неизвестно. Вследствии всего сказанного, можно ли получить компенсацию за физический ущерб и какие нужны документы? Спасибо.
31 октября 2017, 06:06, вопрос №1796984, Валентина, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли получить компенсацию с компании за задержку выдачи ПТС на авто?
Добрый день! Ситуация: у официального дилера (далее - Дилер) автопроизводителя -компании ХХХ (далее - Производитель) был приобретен автомобиль. Средства были выплачены заранее (предоплата). В срок автомобиль не получен - Дилер обанкротился. Физически, Дилер передал автомобиль на ответственное хранение покупателю. Но без ПТС. ПТС удерживался Производителем, поскольку последний не получил деньги от Дилера за поставленное авто. Через суд (выиграли районный суд и апелляцию в областном суде) - Производителя обязали передать ПТС нам (покупателю), поскольку суд признал, что покупатель авто добросовестно оплатил деньги за товар, а то, что Производитель не получил деньги от Дилера - это относится к взаимоотношениям Производителя и Дилера. По факту, Производитель передал ПТС на авто в ноябре 2016 по решению суда. Хотя по факту, авто должно было быть поставлено в марте 2016. К Дилеру вопросов нет - они подали сразу на банкротство. Там пусто, с них взять нечего. Внимание, вопрос: можно ли получить компенсацию с Производителя за то, что они не передавали ПТС? Например, сказать, что по вине Производителя, мы получили не новое авто, а, по сути, б/у ? Или за моральный ущерб. Или упущенную выгоду (не пользовались авто, тратились на такси и т.п.)? Ответы пожалуйста снабжать ссылками на статьи ГК и примеры из практики.
13 января 2017, 09:58, вопрос №1498742, Александр Калинкин, г. Москва
19 ответов
Налоговое право
Можно ли получить компенсацию за вычет налога из зарплаты?
Можно ли получить компенсацию с удержания подоходного налога в 13% с заработной платы не покупая недвижимости или любого другого имущества ,по получить компенсацию
14 ноября 2015, 05:22, вопрос №1039631, Элина, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить компенсацию за моральный ущерб?
Можно ли получить компенсацию за моральный ущерб. Наш друг оформил в тайне участок на мужа. Подделав документы. Когда понадобилось его продать он признался и попросил оформить документы пообещав за это компенсацию. Но не заплатил.
16 апреля 2015, 09:30, вопрос №805839, Евгения Кузнецова, г. Лиски
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016