Можно ли ездить на машине, арестованной судебными приставами за задолженность по алиментам?

Здравствуйте могу ли я ездить на машине если она под арестом за алименты, но дело приостановлено так как я оспариваю отцовство?

, Ярослав, г. Саранск
Олег Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если на автомобиль наложены обеспечительные меры в виде Ареста, то можно пользоваться автомобилем, однако нельзя распоряжаться.

Но в некоторых случаях гос. орган прописывает в определении (постановлении) такой момент, как передача на ответственное хранение, тогда действительно эксплуатация транспортного средства не возможна. Нужно смотреть, что написано в документе.

Ярослав
Клиент, г. Саранск

Судебные приставы мне дали на руки карточку АМТС, находящегося под ограничением,в котором прописано запрет на регистрационные действия!Я так понимаю могу эксплотировать?Просто опасаюсь если пробьют сотрудники гибдд заберут на штраф стоянку

Правовых оснований для этого у сотрудников ГИБДД нет.

Ксения Васильева
Юрист, г. Саратов

Вы можете эксплуатировать. Продать не сможете.

Ярослав
Клиент, г. Саранск

Большое спасибо