8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ездить на машине, арестованной судебными приставами за задолженность по алиментам?

Здравствуйте могу ли я ездить на машине если она под арестом за алименты, но дело приостановлено так как я оспариваю отцовство?

30 марта 2016, 11:38, Ярослав, г. Саранск
Олег Павлов
Олег Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если на автомобиль наложены обеспечительные меры в виде Ареста, то можно пользоваться автомобилем, однако нельзя распоряжаться.

Но в некоторых случаях гос. орган прописывает в определении (постановлении) такой момент, как передача на ответственное хранение, тогда действительно эксплуатация транспортного средства не возможна. Нужно смотреть, что написано в документе.

30 марта 2016, 11:45
0
0
0
0
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Саранск

Судебные приставы мне дали на руки карточку АМТС, находящегося под ограничением,в котором прописано запрет на регистрационные действия!Я так понимаю могу эксплотировать?Просто опасаюсь если пробьют сотрудники гибдд заберут на штраф стоянку

30 марта 2016, 12:09

Правовых оснований для этого у сотрудников ГИБДД нет.

30 марта 2016, 12:23
Консультация юриста бесплатно
Ксения Васильева
Ксения Васильева
Юрист, г. Саратов

Вы можете эксплуатировать. Продать не сможете.

30 марта 2016, 12:16
0
0
0
0
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Саранск

Большое спасибо

30 марта 2016, 12:17
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли переоформить долг от судебного пристава на другого человека
Был суд за незаконно проданный автомобиль. Клиент отсудил, судебный пристав наложил на меня взыскание на сумму 321.000 рублей только потому, что в тот момент автомобиль был оформлен на мое имя. По сути этот долг должен выплачивать другой человек, который не против, чтобы взыскание повесили на него. Вопрос: можно ли это взыскание от судебного пристава переоформить на другого человека, который согласен с этим?
09 марта 2019, 14:26, вопрос №2285205, Ярослав, г. Тольятти
4 ответа
Исполнительное производство
Можно ли подать жалобу на судебного пристава-исполнителя?
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста :можно ли подать жалобу на судебного пристава исполнителя за то, что он арестовал счёт, а не направил ИЛ в адрес работодателя. ФССП делает запрос в ПФР для информации о счетах должника, разве судебный пристав исполнитель, не должен делать запрос где работает должник, если он официально трудоустроен? Спасибо
11 июля 2018, 03:59, вопрос №2049110, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
3 ответа
Исполнительное производство
Можно ли учесть долги перед судебными приставами дебиторской задолженностью?
Добрый день! Подскажите можно ли учесть долги перед судебными приставами дебиторской задолженностью?
06 августа 2015, 13:55, вопрос №932174, Максим,
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать жалобу на судебных приставов? , Как уменьшить исполнительный сбор
Судебный пристав-исполнитель, выполняя работу по розыску должника, пришел по адресу, где был зарегистрирован должник, но в квартире проживала только его мать и брат. Брат неоднократно объяснял судебному приставу, что его брат только зарегистрирован по данному адресу и не проживает здесь. Но судебный пристав ответил отказом и начал угрожать сломать дверь чем подтвердил свои слова начав бить ногами и руками по двери, далее начал ломать ручку двери и вставлять не известные предметы в личинку замка, отключил электричество, при включенных домашних приборах, тем самым вызвав сбой в работе электроприборов. Можно ли подать жалобу на судебных приставов? Как уменьшить исполнительный сбор и как объяснить судье что я не был уведомлён о за должности(исполнительного листа) и узнал об этом только после визита приставов в квартиру мамы. (долги оплатил сегодня в полном объеме) как все начиналось В 2007 открыл ИП, прошло полгода бизнес не пошел, появились новые дела и про то что на меня открыто ИП забыл, налогов не платил в пенсионный не отчислял так как по своему ИП уже не работал сегодня пришли приставы сказали хотят доставить меня в суд за что не сказали. Залез на сайт приставов, на меня заведено 2 дела 1. 04.02.2013 Пени постраховым взносам 16790,93руб 2. 12.12.2013 Страховые взносы 20312,77руб Спасибо.
22 августа 2014, 18:47, вопрос №537750, Игорь, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли подать жалобу на судебных приставов?
в апреле 2012г. я был уволен из организации в которой работал, сразу же встал на учет службы занятости о чем и стал получать пособие по безработице. сразу же сообщил судебным приставам взыскивающим с меня алименты. с апреля по октябрь никаких денег с меня не высчитывали, первый вычет произошел только в ноябре 2012г. при этом за семь месяцев накопилась приличный долг. можно ли подать жалобу на судебных приставов о накоплении долга?
11 февраля 2013, 05:03, вопрос №44812, Александр Магин, с/с. Березовский
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016