Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как подать в суд?

Здравствуйте, я жила с парнем более полугода (в браке не состояла), снимали квартиру.

На данный момент, отношений больше нет.

Вещи из квартиры забрала частично.

Требует отдать вещь, которую он ,якобы,купил в обмен на то, чтобы отдать мне мой нетбук (прилагающее к нему еще устройства), пылесос, одеяло.

Мирным путем не можем решить эту проблему.Я проживаю от него более 2000км.Приехала.Вызвали полицию,они составили протокол(но они не решают гражданские дела).Я не знаю как мне забрать у него свой нетбук , пылесос и еще мелкие вещи.Он просит отдать ,якобы,его вещь.Но "его вещь"(по его словам) у меня, т.е. все вещи, которые я хочу забрать находятся у него. у меня есть чеки и на чеках мои росписи, доказывающие, что покупку совершала я.

Следовательно, в какой суд мировой или районный мне обращаться?Я понимаю, что по месту ответчика сейчас.

Как составить иск и будет ли госпошлина.Я не знаю с чего начать.сроки поджимают.время и дни летят.Помогите мне решить этот вопрос.дайте ответы.Заранее, благодарю!

08 Июля 2013, 22:19, вопрос №120120 Наталья, г. Междуреченск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хисматулин Семен
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Необходимо обратиться в районный суд по месту  жительства ответчика. Госпошлина оплачивается в соответствии с налоговым кодексом. (расчитать можно здесь kod-x.ru/polza/gpcalc.htm). Исковое заявление составляйте на основании ваших требований, со ссылкой на нормы права. 

    09 Июля 2013, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats