8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добавить пункт о возврате обеспечительного платежа в договоре аренды?

Добрый день! При заключении договора аренды, собственник помещения просит внести обеспечительный платеж, но о возврате данного платежа, в договоре нет ни слова, подскажите, пожалуйста, как правильно добавить данный пункт в договор, чтобы без проблем вернуть обеспечительный платеж если решим съехать.

    Договор Паршуков- шаблон 36 м х300
    .doc
30 марта 2016, 11:13, Елизавета, г. Кемерово
Мария Шаина
Мария Шаина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Добавьте п. 4.5 следующего содержания:

в случае расторжения договора аренды, денежные средства, внесенные в качестве обеспечительного платежа, подлежат возврату на счет арендатора (либо в кассу) в течение 3х суток (либо иной срок по согласованию сторон) после подписания акта сдачи арендованного помещения.

31 марта 2016, 03:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Возврат обеспечительного платежа при одностороннем расторжении договора аренды офисного помещенияна основании пункта 8(1) Указа Мэра Москвы от 14 марта 2020 г. N 20-УМ
Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ" Пункт "8(1). Установить, что распространение новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", который является обстоятельством непреодолимой силы.". Здравствуйте, во вложении выжимка из моего договора аренды нежилого помещения. Вид моей деятельности (оквэд - Услуги парикмахерских и салонов красоты) относится к наиболее пострадавшим отраслям экономики, список которых утвержден правительством Москвы от 3.04.2020 №434). В связи с пандемией и ограничениями со стороны правительства не могу вести предпринимательскую деятельность с 1.04.2020 до особого распоряжения. Мой арендодатель на уступки, отсрочки, уменьшение арендной платы не идет. Вопрос: Могу ли я расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке на основании пукта 8(1) Указа Мэра Москвы от 14 марта 2020 г. N 20-УМ с ВОЗВРАТОМ моего обеспечительного платежа. Договор долгосрочный, сроком на 3 года. Во вложении.
18 апреля 2020, 00:35, вопрос №2747310, Егор, г. Москва
8 ответов
700 ₽
Вопрос отозван
Предпринимательское право
Консультация по исковым требованиям по иску о возврате обеспечительного платежа
Между покупателем и продавцом заключен предварительный договор купли-продажи бизнеса (доля в ООО, имущество, права на аккаунты и т.д.). Третьей стороной (гарантом) в данном договоре выступал «консультант» - юридическое лицо – бизнес-брокер. По предварительному договору покупатель передает продавцу обеспечительный платеж в счет исполнения обязательств по оплате по будущему основному договору. По условиям договора обеспечительный платеж после заключения предварительного договора передается покупателем продавцу, продавец, в свою очередь, передает обеспечительный платеж «на хранение» консультанту. В договоре буквально указано следующее: « обеспечительный платеж совершается покупателем именно в пользу продавца посредством фактической передачи консультанту. Уплата продавцу обеспечительного платежа подтверждается актом, подписанным покупателем, продавцом и консультантом.» Сторонами подписан акт приема-передачи обеспечительного платежа. Дословно формулировки в нем следующие: «1. Покупатель передал продавцу обеспечительный платеж в размере ____ рублей. 2. После чего в соответствие с предварительным договором продавец передал консультанту, а консультант принял обеспечительный платеж…» Сейчас покупателем инициирован судебный процесс по взысканию обеспечительного платежа. Вопросы: кто будет являться надлежащим ответчиком в споре по возврату обеспечительного платежа? Продавец, с которым подписан договор, или консультант, у которого физически находятся деньги? И как должны звучать исковые требования? Нужно ли заявлять какие-либо требования к консультанту? Если да, то как они должны звучать?
30 января 2020, 16:40, вопрос №2666709, александр, г. Санкт-Петербург
15 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Возврат обеспечительного платежа по аренде, или ошибочно переведенных денежных средств
Добрый день. Если у меня в первом квартале был возврат ошибочно переведенных денежных средств от клиента как эльба посчитает налог ? Что надо сделать чтобы Эльба учитывала при расчете налогов возврат денежных средств контрагенту.(возврат обеспечительного платежа по аренде, или ошибочно переведенных денежных средств
23 апреля 2019, 06:59, вопрос №2338563, Дмитрий, г. Мытищи
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор с возвратом обеспечительного платежа?
Заключили договор на аренду островка в ТЦ Хотим расторгнуть договор, но ТЦ говорит, что согласно догору они нам не вернут обеспечительный платеж за аренду островка которую мы оплатили за месяц вперед Возможно ли 1 признать договор не действительным для возврата обеспечительного платежа и расторжения договора 2 расторгнуть договор с возвратом обеспечительного платежа Спасибо
18 февраля 2019, 07:54, вопрос №2264231, Андрей, г. Волгоград
2 ответа
Гражданское право
Возврат обеспечительного платежа
Добрый день. Возможно ли здесь получить помощь в подготовке и подаче иска в суд о возврате обеспечительного платежа по договору аренды? С Уважением, Олег.
20 мая 2015, 10:46, вопрос №844162, Олег, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016