8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с себя обязательства с ООО, если учредитель обманул?

Добрый день!

Подскажите как поступить: В ООО 2 учредителя (А и В) по 50%, я директор и учредитель А. Учредитель В выкрал документы ООО, после этого получил от меня заявление и печать ООО, что я выхожу из ООО и он занимает пост ген.директора, но это заявление он не подал, прошло 5 месяцев. сдать отчетность у меня нет печати, на контакт учредитель В отказывается. Как мне не попасть под штрафы? и как снять с себя обязательства?

30 марта 2016, 10:59, Константин, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг
В выкрал документы ООО
Константин

Добрый день,

Какие? печать новую закажите.

30 марта 2016, 14:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Переходят ли долги ООО на другое ООО, если учредитель организаций один и тот же?
Переходят ли долги ООО по налоговой задолженности на другое ООО, если учредитель организаций (и он же директор) один и тот же?
18 декабря 2018, 04:28, вопрос №2201977, Надежда, г. Новосибирск
3 ответа
Корпоративное право
Как уволить директора ООО, если учредителем принято решение о ликвидации ООО в марте 2018 г?
Добрый день! Как и когда уволить директора ООО, если учредителем принято решение о ликвидации ООО 28 марта 2018 г. и директор назначен ликвидатором и может ли директор сам написать заявление об увольнении, а в дальнейшем исполнять обязанности ликвидатора? (на сегодняшний день сдан промежуточный ликвидационный баланс, а директор не уволен и сейчас он действует как ликвидатор).
18 июля 2018, 00:54, вопрос №2055120, Анастасия, г. Благовещенск
1 ответ
Корпоративное право
Переходят ли долги ООО на другое ООО, если учредители организаций разные, но являются супругами?
С 2017 года если ООО прекращает деятельность юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании П.2 СТ.21.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001 No129-ФЗ, то его обязательства могут перейти на другое ООО (если один учредитель у обоих организаций). Вопрос: могут ли долги ООО перейти на другое ООО, если учредители организаций разные, но являются супругами?
20 декабря 2016, 06:12, вопрос №1479565, Екатерина, г. Пермь
12 ответов
Предпринимательское право
Нужен ли протокол учредителей и учредительный договор для образования ООО, если учредитель один?
Нужен ли протокол учредителей и учредительный договор для образования ООО, если учредитель один?
21 мая 2016, 06:47, вопрос №1259498, Кристина, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли уволиться директору ООО, если учредитель не отвечает на заявление об увольнении?
Как уволиться директору ООО, если учредитель не отвечает на заявление об увольнении? Всё висит на мне, как не остаться в "рабстве" и легально перейти на другую работу? Я конечно могу сам поставить печать и сделать запись в трудовой, но в верно ли это?
14 января 2016, 11:09, вопрос №1099487, Хаминов Алексей Борисович, г. Первоуральск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016