Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выписка бывшего мужа с кв

Здравствуйте! скажите пожалуйста, как мне выписать мужа с кв. собственность моя, приватизирована, мы с ним в разводе, в суд звонила, сказали, никаких консультаций не дают. Скажите как правельно мне написать заявление и какие еще приложить нужно документы?, в интернее искала так толком и не нашла. спасибо!

08 Июля 2013, 22:07, вопрос №120112 Ольга, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 445 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга. Юристы не обучают ведению дел в суде и правильному составлению документов. Обучение основам профессии не входит в понятие «юридическая консультация». Обычно человек, не являющийся специалистом в юриспруденции, обращается к специалисту, который и ведет дело в суде профессионально. Юрист консультирует по вопросам права, может составить юридический документ или вести дело в суде. Обучением же занимаются преподаватели.

    08 Июля 2013, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Румянцева Анна
    Адвокат, г. Таганрог
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Для начала отправьте в адрес бывшего мужа претензию с требованием выписаться. Отправьте заказным письмом с уведомлением и с описью вложения. Вот образец:

    УВАЖАЕМАЯ



    ФИО.


      Прошу
    Вас в срок до 05.12.2012 года связаться со мной по вопросу снятия Вас с
    регистрационного учёта из принадлежащей мне квартиры, расположенной по адресу:
    ..........................


    На мои неоднократные
    устные просьбы по указанному вопросу, Вы в течении длительного времени не
    реагировали, вместе с тем, я, как собственник квартиры – вынужден нести
    дополнительные расходы, связанные с Вашей регистрацией по вышеуказанному
    адресу.


    По всем вопросам Вы
    можете связаться со мной либо по адресу Вашей прописки, либо по телефону:
    .................

    Если данный вопрос не будет разрешён в добровольном порядке, я буду вынуждена обратиться в суд с отнесением на Вас всех расходов, связанных с ведением дела.


    С уважением, ФИО.


    _____________________ ФИО



    24.11.2012 года


    Если бывший муж не отреагирует на претензию — обращайтесь в суд.

    08 Июля 2013, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Румянцева Анна
    Адвокат, г. Таганрог
    Общаться в чате

    Досудебный порядок урегулирования спора очень важен в данной категории дел. А со своей коллегой, которая ответила в данной теме на вопрос — я не согласна, поскольку порою люди, не связанные с юриспруденцией, даже не знают с чего начать.

    08 Июля 2013, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Выселение бывшего члена семьи производится согласно п.4 ст.31 ЖК РФ на основании иска о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Образцы можете скачать из Инета.

    08 Июля 2013, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats