8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если получили отказ в возбуждении уголовного дела за неимением состава преступления?

Здравствуйте! Моего отца 1959 г.р. убил молодой парень лет 30! Обстоятельства дела: в ходе совместного распития спиртного в доме моего отца, произошла ссора, мой отец выгнал обидчика, тот разбил стекло в доме, мой отец схватил ножовку и побежал за ним в одних треко. В следствии драки этот парень нанес моему отцу нанес множество ударов в лицо и голову, что повлекло за собой смерь! Дело даже не стали возбуждать, за неимением состава преступления! Что сделать чтоб возбудили дело?

30 марта 2016, 10:10, Оксана, г. Иркутск
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана. Бирите с собой Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и обращайтесь в прокуратуру, они проверят законность вынесенного решения.

30 марта 2016, 10:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Плотников
Василий Плотников
Юрист,

Прокуратура и так проверит законность вынесенного решения. Постановление необходимо обжаловать в установленном порядке — т.е. в порядке ст. 124 и 125 УПК РФ

30 марта 2016, 12:33
0
0
0
0
Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Юрист,

Добрый вечер! подайте в районный суд жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 125 УПК РФ! Будет более действеннее! Удачи!

30 марта 2016, 14:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Что делать, если МФО угрожает возбуждением уголовного дела из-за невыплаты кредита?
Взяла кредит в МФО,указала работой свою временную подработку,не официально. Выплатила больше половины,осталось вместе с % 30 тысяч. Сейчас платить не могу,нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,которого воспитываю одна. МФО подало заявлени в МВД для проверки моей работы,которую я подтвердить не могу,угрожают возбуждением уголовного дела. Что делать?
03 сентября 2018, 15:04, вопрос №2095723, Алла, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если отказали в возбуждении уголовного дела по факту драки и кражи?
Здравствуйте! Мне пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Подскажите как мне быть и законно ли это? Дело было так. В ходе конфилкта на меня начал бросаться в драку молодой человек. Конфликт спровоцировал он. Я смог несколько раз увернуться от его ударов и отбежал в сторону от него, достал мобильный телефон и начал видеосъемку его противоправных действий. Он силой смог забрать телефон самсунг стоимостью 37000 рублей. Я смог вырваться и позвонить со второго телефона в полицию. Далее он меня ударил со спины и второй телефон выпал, скорее всего второй телефон так же был им присвоен. К моменту когда полиция прибыла на место он уже убежал. Я снял побои в больнице. Передал данные в суд мед экспертизу. Далее в течении месяца от полиции ни каких известий. Я обратился в полиции и узнал что в возбуждении УГ отказано. Текст отказа: В ходе изучения данного материала проверки, установлено, что 00.00.2017 примерно в 00 часов 00 минут у ФИО, произошел конфликт с неизвестным ему мужчиной, который нанес ФИО, один удар кулаком в область головы, а также несколько ударов в различные части тела. После чего неустановленный мужчина забрал у ФИО, мобильный телефон Самсунг в корпусе белого цвета, стоимостью 37000 рублей, на камеру которого ФИО, пытался заснять неизвестного мужчину, который наносил ему удары. Более ФИО свой телефон не видел. Также в ходе конфликта у ФИО неустановленный мужчина выбил из рук второй мобильный телефон, стоимостью 1000рублей, который упал на землю и более ФИО его не видел. Таким образом, у неустановленного мужчины умысел на хищение чужого имущества отсутствовал, в связи с чем следствие приходит к выводу принять решение в отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием события преступления. Принимая во внимание, что имеются достаточные данные указывающие на отсутствие знаков преступления, руководствуясь п.1 части первой ст.24, ст.144, 145 и 148 УПК РФ, Постановил отказать в возбуждении УГ по сообщению о совершении преступлении, предусмотренном п. "г" ч.2 ст. 161 УК РФ, по основаниям п.1 части 1 ст.24 УПК РФ в отношении неустановленного лица в связи с отсутствием события преступления. Отказать в возбуждении ст.306 УК РФ в отношении ФИО в связи с отсутствием состава преступления. И еще вопрос, почему везде пишут, что лицо не установлено, когда я лично через 2 дня нашел его фотографии в сети и по ним смог опознать этого человека и даже нашел его фамилию и имя, они его нашли, он им сказал что телефон мой выкинул.
07 ноября 2017, 11:05, вопрос №1803901, Unnamed, г. Ростов-на-Дону
13 ответов
Уголовное право
Что делать,если отказывают в возбуждении уголовного дела?
Здравствуйте! На мои заявления в ОМВД по р-ну Коптево о незаконном проникновении в жилище, получаю отказ в возбуждении уголовного дела. Прокуратура эти действия отменяет и отправляет на дополнительную проверку и так на протяжении 4 лет. Подскажите,что делать?
09 октября 2015, 14:56, вопрос №1001330, Сергей Алексеевич, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Отказ об уголовном деле
Что делать? Если отказано в возбуждении уголовного дела?Куда обращаться? Можно ли подать в суд, или прокуратуру?
31 января 2015, 16:19, вопрос №709243, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Все
Что делать если отказали в возбуждении уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений?
Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста как мне быть?Поругались с соседкой,в ходе ругани были причинены телесные повреждения.Побои зафиксированы в судмедэкспертизе.Была порвана золотая цепочка с шеи.Подавала о возбуждении уголовного дела,пришел отказ,т.к п 2 ч. 1 ст. 24, ст. ст. 144, 145 и 148 УПК РФ отсутствие состава преступления.
10 декабря 2012, 20:00, вопрос №31268, Инна Иванова, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016