Как составить заявление в прокуратуру для проверки отсутствия денег у заказчика?

Здравствуйте, предприятие является поставщиком продуктов для школ и детсадов, осуществляли поставку продуктов питания по договору, но оплаты не поступало. Заказчики мотивируют это отсутствием денежных средств в местном бюджете, подскажите, пожалуйста, как составить заявление в прокуратуру для проверки этого факта

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— так и составьте — приложив копию договора поставки и претензии по оплате и ответы которые поступили ваш адрес… — но надежнее готовить иск в суд о взыскании задолженности при недостаточности денег у школ — садов могут арестовать имущество...

5. Бюджетное учреждениеотвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, в том числе приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за бюджетным учреждением собственником этого имущества или приобретенного бюджетным учреждением за счет средств, выделенных собственником его имущества, а также недвижимого имущества независимо от того, по каким основаниям оно поступило в оперативное управление бюджетного учреждения и за счет каких средств оно приобретено.
По обязательствам бюджетного учреждения, связанным с причинением вреда гражданам, при недостаточности имущества учреждения, на которое в соответствии с абзацем первым настоящего пункта может быть обращено взыскание, субсидиарную ответственность несет собственник имущества бюджетного учреждения.