8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление в прокуратуру для проверки отсутствия денег у заказчика?

Здравствуйте, предприятие является поставщиком продуктов для школ и детсадов, осуществляли поставку продуктов питания по договору, но оплаты не поступало. Заказчики мотивируют это отсутствием денежных средств в местном бюджете, подскажите, пожалуйста, как составить заявление в прокуратуру для проверки этого факта

30 марта 2016, 10:04, Ольга, г. Нарьян-Мар
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— так и составьте — приложив копию договора поставки и претензии по оплате и ответы которые поступили ваш адрес… — но надежнее готовить иск в суд о взыскании задолженности при недостаточности денег у школ — садов могут арестовать имущество...

5. Бюджетное учреждениеотвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, в том числе приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за бюджетным учреждением собственником этого имущества или приобретенного бюджетным учреждением за счет средств, выделенных собственником его имущества, а также недвижимого имущества независимо от того, по каким основаниям оно поступило в оперативное управление бюджетного учреждения и за счет каких средств оно приобретено.
По обязательствам бюджетного учреждения, связанным с причинением вреда гражданам, при недостаточности имущества учреждения, на которое в соответствии с абзацем первым настоящего пункта может быть обращено взыскание, субсидиарную ответственность несет собственник имущества бюджетного учреждения.
30 марта 2016, 10:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как составить заявление о возврате удержанных денег, если судебный приказ отменили?
Здравствуйте. После отмены судебного приказа не было нового рассмотрения дела. Как составить заявление, чтобы вернуть то, что уже успели взыскать? Заготовка заявления: В судебный участок №10 Ханкайского судебного района Приморского края от: Петренко Кирилла Антоновича 24.08.199_ года рождения адрес проживания: г. Владивосток, ул. Нерчинская 57, кв. 82. Тел.: 8 (924) 33 33 333 3333333@mail.ru третьи лица: Владивостокская таможня, адрес г. Владивосток, ул. Посьетская 21а. ЗАЯВЛЕНИЕ о повороте исполнения решения суда Судебным приказом от 30 января 2017 г. по делу № 7А-ХХ/2017 судебного участка №10 Ханкайского судебного района Приморского края по гражданскому делу по иску Владивостокской таможни к Петренко Кириллу Анатольевичу было вынесено решение: взыскать с ответчика Петренко Кирилла Антоновича, в пользу Владивостокской таможни задолженность по уплате таможенных платежей и пени в размере 100000,00 руб. взыскать с Петренко Кирилла Антоновича сумму госпошлины в доход бюджета Ханкайского муниципального района Приморского края отдельно по исполнительному листу в размере 2012,00 руб. Судебный приказ от 30 января 2017 г. приведен в исполнение путем перевода средств с расчетных счетов Петренко Кирилла Антоновича, при этом исполнено частично в размере 15035,84 руб. из них 2012,00 руб. в доход бюджета Ханкайского муниципального района Приморского края и 13023,84 руб. в пользу Владивостокской таможни. 19 апреля 2017 г. указанный судебный приказ отменен определением об отмене судебного приказа. На основании изложенного, руководствуясь статьями 443, 444, 445 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: 1. Произвести поворот исполнения судебного приказа от 30 января 2017 г. по гражданскому делу по иску Владивостокской таможни к Петренко Кириллу Анатольевичу о взыскании задолженности по уплате таможенных платежей и пени. 2. Взыскать с Владивостокской таможни в пользу Петренко Кирилла Антоновича сумму в размере 15035,84 руб. Перечень прилагаемых к заявлению документов: 1. Копия заявления – 1 шт. 2. Сообщение о результате исполнения документа по исполнительному производству 3703/17/25028-ИП – 1 шт. 3. Сообщение о результате исполнения документа по исполнительному производству 4566/17/25028-ИП – 1 шт. 4. Копия судебного приказа от 30 января 2017 г. по делу № 7А-ХХ/2017 – 1 шт. 5. Копия определения от 19 апреля 2017 г. об отмене судебного приказа – 1 шт. 06.07.2017 г. Петренко К.А. _____________
05 июля 2017, 04:37, вопрос №1687123, Kirill,
1 ответ
Уголовное право
Как правильно составить заявление в прокуратуру на возобновление уголовного дела?
как правильно составить заявление прокуратуру чтобы возобновили заново уголовное дело после отказа в возбуждении уголовного дела. Ном отказывают в возбуждениии уголовного дела мотивируя что родственник покончил с собой сам. Но на днях получили экспертизу СМЭ где судмедэксперт подтверждает два тяжёлых ранения, шок высокой степени, кровопотерю и смерть от этих ран. но Но скр всёравно уже второй раз закрывает дело с формулировкой нет состава преступления . Как быть?
14 марта 2017, 14:52, вопрос №1571162, Андрей,
3 ответа
Защита прав работников
Как правильно составить заявление в суд на работодателя, чтобы выиграть процесс?
У меня сложилась такая ситуация, работала у индивидуального предпринимателя, забеременела, в связи с сильным токсикозом попала в больницу, потом в санаторий, соответственно была на больничном месяц. Вернувшись из санатория оказалось, что на мое место нашли другого человека. Работодатель предложил вариант, что я буду числиться, платить налог (раньше налог не вычитался из моей з/п) в конце каждого квартала, что бы получить декретные. Но работать не буду. Я обратилась в прокуратуру, оттуда перенаправили все в инспекцию по труду. На днях пришло письмо, что инспекция направила запрос но работодатель не ответил и не явился и проверить предоставленную мною информацию они не могут. И посоветовали обратиться в суд. Но проблема в том, что я живу в селе и хорошо квалифицированных адвокатов нет. Сдерут денег кучу за то что бы помочь написать заявление, а у меня как понимаете нет денег лишних, малышу то покупать вещи их нет Может кто то сталкивался с этим? Помогите правильно составить заявление, что бы выйграть процесс. Как называется статья которую нарушил работодатель? Я не могу найти ее в интернете. Прокуратура и Инспекция занимались этим около двух месяцев, пошел третий. Мне просто очень нужно написать заявление в суд
10 октября 2016, 07:25, вопрос №1402498, Екатерина, с. Борское
2 ответа
Защита прав потребителей
Как составить заявление-претензию в магазин, за просрочку доставки мебели?
Доброе утро, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Оплатили покупку дивана в фирме "Много Мебели" 14990,00, договор от 21 июля 2016, доставка 24 рабочих дня с момента 100% оплаты. Сегодня 2 сентября дивана нет. Как правильно составить Заявлению-претензию о возврате денег и пени за каждый день просрочки. Спасибо.
02 сентября 2016, 06:15, вопрос №1364694, Нина, г. Самара
6 ответов
Взыскание задолженности
Как правильно составить заявление приставам о возврате денег?
у меня с карты орестовали счет на который должны прийти деньги с мат.капитала 20 000 .как правильно составить заявление о возврате денег?
06 апреля 2016, 15:22, вопрос №1210566, кристина, г. Ишимбай
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016