Есть ли шанс выиграть суд с банком по кредиту, чтобы не платить проценты коллекторам?

Добрый день!несколько лет назад оформила кредитную карту банка Тинькоф,но пользоваться начала только недавно,где-то пол года назад,может чуть больше.сняла деньги,15000 и так получилось что вскоре потеряла работу,не смогла выплатить долг,набежали проценты,долг пподали коллекторам.по новому закону читала,что банк не имеет право продать мой долг третьим лицам без моего письменного согласия.я не давала такого согласия.коллекторы так же по новому закону нарушают часы,и число звонков мне.могу ли я подать в суд на банк за нарушение новой поправки и на коллекторов?в данный момент я работаю,выплачиваю другой кредит,но я готова платить этот кредит,но не коллекторские проценты!есть ли у меня шанс в суде?

, Ання, г. Уфа
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
могу ли я подать в суд на банк за нарушение новой поправки и на коллекторов?
Ання

Если при подписании договора на кредитную карту не было пункта о том, что вы даете свое согласие на продажу долга коллекторам ( треьим лицам), то шансы есть.

Но как правило такие пункты сейчас есть во всех договорах

Нужно внимательно изучить документы.

Ання
Клиент, г. Уфа

Но я читала,что по новому закону нужно мое письменное согласие,причем после!подписания договора.т.е когда уже возник долг по кредиту.

Но я читала, что по новому закону нужно мое письменное согласие, причем после! подписания договора.т.е когда уже возник долг по кредиту.
Ання

Как правило данный пункт включают в условия договора.

Закон в этой части не менялся и согласие Ваше в любом случае требуется