8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги, неправомерно списанные за задолженность ИП перед налоговой за 2005 год?

добрый день,сейчас закрываю ИП, такая ситуация налоговая сняла с моего личного счета деньги не оповестив, поехали разбираться в налоговую, там сказали что это за 2005 год какой то долг и + пении накапали, хоть за 11 лет ни разу ничего не присылали что какой то долг есть, в налоговой предоставила квитанцию оплаченную ещё в 2005 году, а они типо езжайте в Сбер где оплачивали и привозите подтверждение к этой квитанции, приехала в Сбер а они сказали что за 2005 год доки уже уничтожены. Что теперь делать, как вернуть денежные средства?

, Юля, г. Москва
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт
сейчас закрываю ИП, такая ситуация налоговая сняла с моего личного счета деньги не оповестив.
Юля

Юля,

должны были требование об уплате налога направить, а потом уже вынести решение и снимать инкассо. Сверку делали хоть раз за эти годы?

поехали разбираться в налоговую, там сказали что это за 2005 год какой то долг и + пении накапали
Юля

что значит «какой-то долг»? Хотя бы понятно, какой налог и на основании чего долг?

Что теперь делать, как вернуть денежные средства?
Юля

Во-первых, нужен хоть какой-то документ, чтобы его обжаловать. Поэтому если в решении указано, что именно и за какой период взыскано, можно обжаловать и потребовать возврат

Если вообще никакого документа нет, и всё было только на словах, то напишите в налоговую письмо с пробой пояснить что взыскали и укажите, что требование об уплате налога не получали. Можете попросить сообщить, когда было направлено требование. Можете указать, что по устным пояснениям сотрудников… и далее сформулируйте информацию, указанную в Вашем вопросе. Потом будете обжаловать ответ и требовать возврат налога.

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Москва

Сверку делали в 2015 году, и не было ни каких долгов, а сейчас появились от куда то, и в налоговой не могут объяснить от куда, говорят что с 2005 года идёт долг, и ещё пении накапали, а ИП уже закрыто. Ничего не хотят там делать говорят в суд подавать.

Ничего не хотят там делать говорят в суд подавать.
Юля

Юля, Вам не с чем сейчас в суд идти.

Я Вам написала сразу:

Если вообще никакого документа нет, и всё было только на словах, то напишите в налоговую письмо с пробой пояснить что взыскали и укажите, что требование об уплате налога не получали.
Белкина Екатерина
Потом будете обжаловать ответ и требовать возврат налога.
Белкина Екатерина

Вот и напишите заявление о возврате, тем более если сверка была. Не вернут, будете обжаловать — сначала в вышестоящую жалобу подавать, потом в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах
Добрый день! Буду благодарен за ответ на вопрос от коллег, специализирующихся на налоговом праве. Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах. Что посоветуете?
, вопрос №4060479, Антон Корн, г. Москва
Семейное право
При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги
Здравствуйте. В 2019 году у меня образовалась задолженность перед банком тинькфф. Банк подал в суд и был вынесен судебный приказ. В 12 марта я связалась с банком с целью погашения долга, мне сказали что дол выкупило коллекторное агентство феникс. Позвонила в феникс, мне предоставили сумму долга и реквизиты для оплаты. Долг я полностью оплатила, феникс мне выслал справку на почту об отсутствии задолженности с указанием номера договора ( номера судебного приказа там не указано). 25 марта приставы вынесли новое исполнительное производство по этому же долгу и арестовали мои карты. При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги. Звоню приставам они говорят что подтверждающих документов об оплате у них нет. Звоню в феникс они говорят, что приставы сами должны связаться с ними для сверки. Подскажите как теперь быть? Долг фактически оплачен тинькофф и феникс ко мне претензий никаких не имеют, а приставы арестовывают счета и возобновляют ИП?
, вопрос №4059665, Наталья, г. Волгоград
Налоговое право
Налоговая инспекция не пропускает перевод на мой счет из-за оплаты налога
Здравствуйте. Мне поступил перевод от дохода в инвестициях. Перевод из заграницы. Налоговая инспекция не пропускает перевод на мой счет из-за оплаты налога. Не могут списать этот налог со счета. Перевод дипломатический. Что мне делать?
, вопрос №4058856, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, у меня есть задолженность перед банком Тинкофф, банк обратился в суд и вынес решении об
Добрый день, у меня есть задолженность перед банком Тинкофф, банк обратился в суд и вынес решении об удержании, дальше банк подал иск в банк втб на удержание данной суммы и взыскал её, прошло 9 дней с момента взыскания долга и они говорят платёж не поступил, они не обращались к судебным приставам. Что делать в данной ситуации, банк тинкофф говорит деньги не поступали и что я им до сих пор должен.Чек о списании денежных средств имеется
, вопрос №4057575, Данил, г. Москва
Недвижимость
В 21 году с меня взыскали часть суммы и были принято решение продавать эту квартиру, родственники наняли
Здравствуйте, был прописан в квартире матери,она умерла и лет 15 за коммунальные услуги не платили, по мимо меня там были прописаны еще 2 человека. В 21 году с меня взыскали часть суммы и были принято решение продавать эту квартиру, родственники наняли агента, была проведена провитизация и продажа, вопрос заключается в том что была устная договоренность что после продажи взысканные деньги родственники мне вернут, но оказалось что деньги на счет квартиры не поступали, только сейчас написав заявление деньги поступили на счет в честь долга, но уже после продажи, при этом квартира до сих пор оформлена на мать, деньги уже никто мне возвращать не собирается, что делать?
, вопрос №4057388, Сергей, г. Казань
Дата обновления страницы 07.04.2016