8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит выплата задолженности по алиментам за три года?

Имеется задолженность по алиментам за три года. Каким образом должна она погашаться, в каком размере и в какие сроки?

30 марта 2016, 09:38, Ирина, г. Краснодар
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.6 рейтинг

Здравствуйте, в данном случае в соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» допускается удержание из дохода должника до 70% в счет погашения долга. Удержания производятся в рамках исполнительного производства.

30 марта 2016, 09:43
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Краснодар

Должник официально нигде не работает

30 марта 2016, 09:47
Должник официально нигде не работает
Ирина

В этом случае есть различные методы погашения задолженности(обращение взыскания на имущество и прочее).

30 марта 2016, 09:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Полагается ли выплата задолженности пенсии, если она не была оформлена вовремя?
Пенсию оформила не вовремя,из-за не хватки свидетельства о рождении,три года не получала,должны ли отдать задолженность за три года,если да,то куда обратиться!?
11 декабря 2018, 17:27, вопрос №2195579, Зинаида, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Задолженность за три года по членским взносам считаю необоснованной, как это подтвердить?
Есть участок в СНТ В 2012 году отправила заявление о выходе из СНТ . В 2017 получила судебный приказ о выплате задолжности в сумме 120 тыс рублей за 2014- первую половину 2017. Написала возражение на судебный приказ, его автоматически отменили, написала и письмо в СНТ с копией заявления о выходе из СНТ в 2012 году Что дальше? Услугами и обьектыми инфраструктуры не пользовалась, ни разу там не была с 2010 года 200 тыс заплатила за подведение электричества в 2010 году, но услуга так и не была оказана - ст 410 ГК РФ Как заставить СНТ подтвердить мой выход из СНТ, может ли суд зачесть взнос за электричество если решит что я обязана выплатитьт 120 тыс задолженность за три года? Можно ли выйти из СНТ через суд? Как вообще сумма в 120 тыс может быть проверена?
06 сентября 2017, 15:11, вопрос №1744730, Мила, г. Москва
1 ответ
Алименты
Насколько правомерно судебный пристав индексирует алименты и считает задолженность за три года, предшествующих обращению в ФССП
Добрый день. Очень прошу помочь!!! В июле 2010г заключили с бывшим мужем алиментное соглашение. С мая 2015г перестал платить. В марте 2016г обратилась в ФССП и 04.04.16 возбудили ИП. Приставы посчитали задолженность с мая 2015г. В июле 2016 я обратилась в суд за взысканием неустойки за неуплату алиментов. В августе пошли выплаты. Обратилась к приставам с просьбой проиндексировать алименты за весь период (с июля 2010) и посчитать задолженность. Они проиндексировали. Спустя еще несколько месяцев посчитали новый расчет, так как прожиточный минимум изменялся. Тогда должник подал в суд на отмену постановления приставов и они накануне заседания отменили постановление о расчете задолженности. Постановление об отмене вынесено самим приставом который и считал расчет. Правда утверждено старшим приставом, но в постановлении нет причины отмены. "Установил: что должник добровольно не исполняет без уважительных причин. Постановил: на осн. ст 14, 67 229-ФЗ отменить ранее выданное постановление." При чем отменили только то, на которое подано в суд, а осталось предыдущее тоже за период с июля 2010г. Пристав сказала, что посчитает новый расчет только за три года, предшествовавших обращению в ФССП (3 года с момента обращения или с возбуждения ИП?) На мои возражения, что можно применить ст113 СК(вина должника) и что у индексации нет срока давности в три года, ответ был: расчет будет только за три года!!! Подскажите пожалуйста, правы ли приставы при вынесении постановления об отмене ранее вынесенного постановления в данном случае и на счет индексации только за три года, хотя должник по своей вине не индексировал алименты, в связи с чем и образовалась задолженность за предыдущие периоды.
06 июля 2017, 11:15, вопрос №1688731, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Как происходит выплата задолженности через суд, если ответчик безработный?
Если присудят выплату средств в р-не 130000 физическому лицу являющемуся безработным, то как происходит выплата?
09 апреля 2017, 09:47, вопрос №1602380, Максим, г. Тамбов
1 ответ
Алименты
Положены ли мне социальные выплаты, если бывший муж не платит алименты уже три года?
Должны ли мне выплачивать денежные средства на ребёнка если бывший муж не платит алименты три года?
20 декабря 2016, 11:09, вопрос №1479934, Журавлёва Елена Владимировна, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016