8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача справки 3НДФЛ после продажи продажи участка

Добрый день, продала дачный участок, справку в налоговую не передала в течение 2,5 лет. Данный участок мной преобретен не был(подарен). Какой штраф мне грозит?

30 марта 2016, 09:31, Ольга, г. Новосибирск
Ольга Строганова
Ольга Строганова
Юрист,

Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей. (ст.119 НК РФ)

30 марта 2016, 19:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Воронеже
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Подача 3НДФЛ после продажи квартиры и покупки новой
Добрый день! В 2018 году я продала квартиру, которая была в собственности меньше трех лет. В тот же год была куплена новая, дом уже сдали, но в собственность ее еще не оформляли. Что в этом году нужно подавать в декларации 3ндфл? Только налог с дохода от продажи старой квартиры? Можно ли получить за старую квартиру вычет по ипотечным процентам? Можно ли подать на налоговый вычет за покупку старой квартиры? А новой? Или же за старую нельзя, т.к. она уже не в собственности, а за новую, т.к. она только в этом году в собственность оформится?
27 марта 2019, 09:49, вопрос №2305902, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Нужна ли подача декларации 3НДФЛ после продажи авто?
Добрый день. Надо ли идти в налоговую и подавать декларацию после продажи авто, который был у меня 10 лет.
03 июля 2018, 19:41, вопрос №2042926, Сергей, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Продажа собственности с участием земельного сертификата
Ситуация. С суммами и цифрами. В 2011 году мною были приватизированы 2 участка земли. Есть 2 документа о праве собственности. Есть план межевания (вроде так называется). Участки СНТ. Есть 2 садоводческие книжки. Мною были оплачены все членские взносы (до 2015 включительно). Долг за 2016, 2017 год 10000 рублей за оба участка перед садоводством. Выставила участок на продажу. Нашелся покупатель (супруги, многодетная семья), но условия сделки такие: Покупатель готов приобрести участков за 45 т.р. При этом первый участок приобретает супруга (у которой земельный сертификат). В договоре купли-продажи пишется стоимость примерно 400 тысяч рублей. (в 10 раз больше реальной стоимости) Второй участок приобретает супруг. В договоре купли-продажи будет указана любая стоимости, которую я скажу. Как я понимаю, после того как покупатели получат участок в собственность, они пойдут возмещать средства с государства. Соответственно вопросы: 1) Нужно ли мне согласие от мужа, что он не имеет виды на землю? Участок куплен задолго до вступление в брак. 2) У меня право собственности оформлено на старую фамилию. Нужно ли менять документы собственности или достаточно приложить справку о смене имени? Справка о смене имени должна быть нотариально заверенной? 3) У меня есть задолженность за прошлый и этот год по участкам. Если я откажусь их уплачивать, на кого пойдет долг? Должна ли я выплатить долг перед продажей? нужно ли в содоводстве получать документ-справка типа "задолженностей нет". Она должна быть на каком-то специальном бланке? Самое интересное: 4) В связи с тем, что в покупке участвует "земельный сертификат", после продажи мною участком. Не придет ли ко мне судебный пристав или прокурор? Не является ли действие неправомерным? 5) В случае если государство откажется обналичивать деньги по сертификату, может ли покупатель вернуться ко мне и расторгнуть договор? В этом случае я буду должно вернуть 400 рублей покупателю? 6) Как происходит продажа участка? Какие документы мне нужно иметь? (право собственности, паспорт) 7) Как в такой ситуации мне себя обезопасить? Заранее спасибо за ответ
18 августа 2017, 12:48, вопрос №1728037, Любовь, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Все
Надо ли подавать декларацию по продаже машины
Добрый день.У меня вопрос по подаче декларации 3НДФЛ после продажи квартиры и машины.И тем и тем владела менее 3х лет,продала в 2014 году.В какие сроки необходимо предоставить декларации ив какие налоговые:по месту прописки илипоместунахождения объектов?А можетестьвозможность сдать их по интернету.спасибо.
05 февраля 2015, 13:45, вопрос №714908, Анна, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Надо ли платить налог на приобретение жилья, если в одном году совершена продажа и купля квартиры?
В мае 2013 г. была продана квартира за 2450000 руб, находящаяся в собственности менее 3 лет, а в июне 2013 г мною же была приобретена другая квартира за 2600000 руб. Являюсь пенсионером, не работаю. Надо ли мне будет платить налог от продажи квартиры, или возможна подача декларации 3НДФЛ с указанием продажи и купли квартиры?
04 февраля 2014, 13:56, вопрос №358736, Елена, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016