8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если департамент гор.имущества без ответа на письма и документы приклеил на дверь квартиры,что мы незаконно заняли помещение?

Здравствуйте! Посылали документы на присоединение комнаты в коммунальной квартире написали ,что наш вопрос будет рассмотрен в законном порядке.Потом пришли и прикрепили к двери бумагу о незаконном захвате помещения.Что делать?

30 марта 2016, 09:13, Елена, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Елена.

Если Вы подходите под статью 59 ЖК РФ и если истек 30 дневный срок с момента подачи Вашего обращения Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру либо с административным исковым заявлениемв суд.

Статья 59. Предоставление освободившихся жилых помещений в коммунальной квартире
1. Освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.
2. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в части 1 настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, которые могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления.
3. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору купли-продажи гражданам, которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления.
4. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частях 1 — 3 настоящей статьи, вселение в освободившееся жилое помещение осуществляется на основании договора социального найма в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.

С уважением! Г.А. Кураев

30 марта 2016, 09:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что делать, если гражданин Узбекистана год назад потерял документы
Здравствуйте! Что делать, если гражданин Узбекистана год назад потерял документы. Получается он проживал все это время без паспорта на территории РФ, можно ли восстановить документы без депортации?
27 января, 11:35, вопрос №2971219, Анастасия, г. Якутск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Здравствуйте, подал покет документов на открытие ООО, что делать если нужно отменить все это, и можете ли вы в этом помочь
Здравствуйте, подал покет документов на открытие ООО, что делать если нужно отменить все это, и можете ли вы в этом помочь
10 октября 2020, 19:49, вопрос №2882848, Павел, г. Воронеж
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста что делать если страховая компания требует не существующего документа?
Доброго времяни суток. Подскажите пожалуйста что делать если страховая компания требует не существующего документа? Я участник дтп на мопеде (скутер) до 50 кубов. Покупал в магазине 10ть лет назад, при покупке дали только документ на мопед, а страховая компания требует документ подтверждающий что именно я его покупал и я являюсь его владельцем. При покубке техники до 50ти кубов не выдаются ни какие документы и даже в ГАИ не ставятся на учет. В дтп я не виновен меня не заметили и не пропустили. Спасибо за ранее.
01 октября 2020, 10:17, вопрос №2874964, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если не приходит ответ о переводе дела в другой регион?
здравствуйте скажите что делать если не приходит ответ о переводе дела в другой регион по рвп хотя и основание законные
16 января 2020, 08:46, вопрос №2648337, илкин, г. Липецк
1 ответ
Налоговое право
Что делать, если налог уплачен, а письма с долгом идут?
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если налог уплачен а письма идут как будто я должна куда мне обратится
15 сентября 2019, 08:42, вопрос №2510781, тома, г. Таганрог
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016