Нужно ли согласие супруга на покупку квартиры — первичное жильё по ДДУ с применением маткапитала?
Здравствуйте! Надо ли согласие супруга на покупку квартиры ( первичное жильё, ДДУ) с применением маткапитала? Если да, то как правильно по закону можно оформить, если супруг в настоящее время находится в длительном плавании ( 6 месяцев)?
, Людмила Лапшакова, г. Анапа
Большое спасибо за ответ. А можно ли данное согласие приобщить позднее? Какие сроки для этого допустимы?
Людмила, это обязательный документ, предоставляемый для регистрации договора долевого участия, и нет механизмов для приобщения документов к делу. Имейте ввиду, что данный договор считается заключённым с момента его государственной регистрации.