8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какому подразделению относится заведующий библиотекой в школе?

Я работаю в школе-интернате для сирот - заведующей библиотекой. К какому подразделению я должна относиться? У нас каждый год меняется администрация. При том руководстве я относилась к Заведующему по учебной части, а сейчас к техническому персоналу. (Там разница в баллах стимулирующей надбавки - у первых - 270, у вторых - 70)

30 марта 2016, 08:35, Елена, г. Ангарск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю в школе-интернате для сирот — заведующей библиотекой. К какому подразделению я должна относиться?
Елена

Добрый день!

Елена, библиотека и есть структурное подразделение школы. Вы, скорее всего, имеете ввиду в какой категории работников Вы относитесь!? В соответствии с ФЗ «О библиотечном деле (с изменениями на 8 июня 2015 года) (редакция, действующая с 1 января 2016 года)» (п. 2 ст. 4) в соответствии с порядком учреждения и формами собственности выделяются следующие основные виды библиотек: библиотеки Российской академии наук, других академий, научно-исследовательских институтов, образовательных организаций. docs.cntd.ru/document/9010022

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ Вы относитесь к заведующей структурного подразделения.

Удачи Вам!

30 марта 2016, 09:09
0
0
0
0
библиотекарь относится к педагогам и правильно Ваша должность называется „педагог-библиотекарь“,
Ларин Олег Юрьевич

Библиотекарь, коллега, не относится к педагогическим работникам, педагог-библиотекарь — это совсем другая должность и это должность педагогического работника. И причем здесь все это, если клиент работает заведующей библиотекой и является по приказу № 761н к руководителем (заведующий, начальник, директор, управляющий) структурного подразделения. О чем я и написал.

Удачи Вам!

30 марта 2016, 12:57
Консультация юриста бесплатно
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Как ни странно, но согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 г. № 761н «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики работников образования“, библиотекарь относится к педагогам и правильно Ваша должность называется „педагог-библиотекарь“, а заведующий библиотекой, соответственно, относится к руководителям, т.е. к администрации.

30 марта 2016, 09:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли директор школы обязать заведующего библиотекой выполнять функции дежурного администратора образовательного учреждения?
Здравствуйте! Может ли директор школы обязать заведующего библиотекой выполнять функции дежурного администратора образовательного учреждения?
02 декабря 2020, 09:47, вопрос №2925684, Ольга, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Есть какие то варианты попасть в школу к которой мы относимся по прописке
В связи с переездом меняем ребенку школу(3 класс).Прописка есть,но в школу к которой относимся не берут. Нет мест. В отделе образования предлагают другие варианты школ (пол часа езды от дома)которые нам не подходят. Есть какие то варианты попасть в школу к которой мы относимся по прописке. Школа обычная средне образовательная.
09 июля 2020, 04:47, вопрос №2817296, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли сократить ставку заведующего библиотекой в середине учебного года?
Сотрудница имеет совмещенные ставки Зав. библиотекой и библиографа. В середине учебного года из штатного расписания вывели ставку Заведующего библиотекой. Сотруднице объявили о сокращении заработной платы и расширении должностных обязанностей. (Библиограф должен выполнять обязанности Заведующего библиотекой без доплаты). Можно ли сокращать ставку без уведомления работника? Можно ли расширять круг выполняемых обязанностей в середине учебного года? Спасибо
26 февраля 2019, 08:04, вопрос №2273377, Светлана Михайловна, г. Курган
1 ответ
Все
Какова продолжительность рабочего времени на 0,5 ставки библиотекаря по договору внутреннего совместительства в школе. Основная ставка - зав.библиотеки
Скажите, пожалуйста, какова продолжительность рабочего времени заведующего библиотекой школы при условии 1 ставки зав.библиотеки и 0,5 ставки библиотекаря ( по договору о внутреннем совместительстве )? Спасибо!
08 сентября 2016, 11:25, вопрос №1371267, Татьяна,
1 ответ
Все
Реорганизация.Какие права имеет заведующий?
На одном юр.адресе два юр.лица:школа и дет.сад.Учредитель решил произвести РЕОРГАНИЗАЦИЮ: одно юр.лицо-школа и при школе дошкольная группа. Сход граждан села проголосовал "за". Сокращается должность заведующего.Стаж его: с 2000г по 2006г- воспитатель ДОУ, 2006- по сегодняшний день-заведующий. На иждивении 2-е детей:студент очной формы обучения 20 лет и 5 лет.Образование-высшее педагогическое. Воспитатель ДОУ работает в ДОУ с 2008 года. Образование сраднее специальное педагогическое. Дети -совершеннолетние. Какие права имеет заведующий?
10 февраля 2015, 15:30, вопрос №720571, лина, с. Алнаши
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016