8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Диагноз болезни поставлен без соответствующих диагностик и анализов

В истории болезни указаны болезни которых раньше не было.Правы ли врачи с постановкой диагноза болезни если никакой диагностики не проводилось и не брались соответствующии анализы.

30 марта 2016, 08:06, марина, Благодатное
Александр Шилович
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Лечение и диагностика имеют свои этапы. Сначала устанавливается предварительный диагноз. Проводится дифференциальная диагностика, различными методами, в том числе методом исключения (подтверждается или снимается диагноз), как на следствии… Диагностика выполнена, окончательный диагноз установлен и начинается лечебный процесс. В зависимости от реакции огранов и систем на назначенное лечение диагноз или подтверждается и настувает ремиссия или выздоровление. Если лечение мимо, все начинется с начала. и такая вот врачебная деятельность:)

30 марта 2016, 09:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Такой вопрос: умерла бабушка, в больнице поставили диагноз пневмония (во время лечения и нахождения бабушки в то время), после, поставили диагноз в морге что ковид 19
Здравствуйте! Спрошу в кратце. Такой вопрос: умерла бабушка, в больнице поставили диагноз пневмония (во время лечения и нахождения бабушки в то время), после, поставили диагноз в морге что ковид 19. Потом при захоронении, при получении справки было указано, что вообще сахарный диабет. Может ли быть такое, что ритуальные услуги и морг пытаются "отмыть" деньги, которые должны выделить родственникам умершего с диагнозом ковид-19?
02 октября 2020, 14:04, вопрос №2876147, Эдгар, г. Нижний Новгород
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Может ли он письменно не согласиться с диагнозом, если поставят?
Скажите, пожалуйста, можно ли забрать совершеннолетнего сына из психиатрической больницы раньше срока (месяц) по моему заявлению, если он находится на не принудительном обследовании в течение месяца. Если ему вдруг поставят какой-то диагноз, можно его будет оспорить и в какие сроки? Может ли он написать отказ на дальнейшее лечение, если поставят диагноз? Может ли он письменно не согласиться с диагнозом, если поставят?
03 сентября 2020, 17:24, вопрос №2855030, Юлия, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Защита прав призывников
Поставили категорию Г и дали повестку на март, законно ли это?
Здравствуйте, ДО подтвердило такие диагнозы : Гипертоническая болезнь 1 степени, риск ССО 2, АРТЕРИАЛЬНАЯ гипертензия 3. Поставили категорию Г и дали повестку на март, законно ли это?
28 декабря 2019, 09:37, вопрос №2633169, Артём, г. Великий Новгород
2 ответа
Защита прав призывников
Соответствует ли мой диагноз пункту "в" ст 58 и какая категория годности должна быть мне присвоена?
В ходе прохождения осенних призывных мероприятий 2018 года я был направлен Военным комиссариатом на прохождение обседования - фиброгастродуоденоскопию. В больнице мне поставили диагноз язвенная болезнь желудка в стадии рубца , с выданным заключением . После прохождения я вернулся в ВК с результатами обследования , после чего мне снова было выдвно направление на прохрждение фторого этапа в Республиканскую клиническую больницу. По результатам пройденного обследования в РКБ, мне был установлен диагноз: язва желудка в стадии рубца, острый эрозивный антрум гастрит, хронический дуоденит, эзофагит, недостаточность кардиальног жома. По пришествии в ВК, меня направляют уже на третье обследование - рентгеноскопию желудка с контрастированием в онкологтческий диспансер , но уже в весеннем призыве 2019 года . Соответствует ли мой диагноз пункту «в» ст. 58 и какая категория годеости должна быть мне присвоена , соответствуют ли дейсивия сотрудников ВК привыдаче трех направлений для уточнения одного и того же заболевания?
15 мая 2019, 09:33, вопрос №2359000, Александр Решетников, г. Казань
1 ответ
Медицинское право
Сроки проведения диагностики и состав диагностических методов, сроки проведения операции
Добрый день. Есть ли документ, регламентирующий сроки проведения диагностики и состав диагностических методов после поступления больного в стационар и на приеме в стационар с диагнозом почечной колики? И когда в какой срок должна быть проведена операция с диагнозом “Обструкция мочеточника камнем” после диагностики – является ли она экстренной?
18 февраля 2016, 08:31, вопрос №1148998, Михаил, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016