Диагноз болезни поставлен без соответствующих диагностик и анализов

В истории болезни указаны болезни которых раньше не было.Правы ли врачи с постановкой диагноза болезни если никакой диагностики не проводилось и не брались соответствующии анализы.

, марина, Благодатное
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Лечение и диагностика имеют свои этапы. Сначала устанавливается предварительный диагноз. Проводится дифференциальная диагностика, различными методами, в том числе методом исключения (подтверждается или снимается диагноз), как на следствии… Диагностика выполнена, окончательный диагноз установлен и начинается лечебный процесс. В зависимости от реакции огранов и систем на назначенное лечение диагноз или подтверждается и настувает ремиссия или выздоровление. Если лечение мимо, все начинется с начала. и такая вот врачебная деятельность:)