8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли вернуть исполнительный лист судебным приставам при достижении совершеннолетия ребенка?

Добрый день, взыскание алиментов окончено, т. к ребенок достиг совершеннолетия, что делать работодателю? Нужно вернуть исполнительный лист судебным приставам и уведомить их об окончании исполнительного производства?

30 марта 2016, 07:52, Елена, г. Мичуринск
Арина Малая
Арина Малая
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена, да конечно исполнительный лист работодатель обязан вернуть судебным приставам для вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

30 марта 2016, 10:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Нужно ли отзывать исполнительный лист у судебных приставов?
Здравствуйте, я по договору цессии приобрел дебиторскую задолженность юридического лица. Пакет документов получил, но исполнительный лист находится в службе судебных приставов. Нужно ли отзывать исполнительный лист для оформления правопреемства?
16 февраля 2017, 21:28, вопрос №1542651, Сергей, г. Дубна
3 ответа
Взыскание задолженности
Удержание долга по исполнительному листу судебными приставами
Добрый день! Прописана с несовершеннолетним ребенком в квартире, вместе со мной прописан собственник квартир, его мать и отец. У собственника долг за ЖКУ 19700 руб. По исполнительному листу судебные приставы списали с зарплаты по 19700+сборы с каждого прописанного (кроме ребенка), в сумме около 69 000руб. Правомерны ли их действия? Каким образом вернуть излишне удержанные деньги? В какой срок по закону их должны вернуть? Можно ли подать на них жалобу?
16 декабря 2016, 15:16, вопрос №1476409, людмила, г. Нефтеюганск
4 ответа
Исполнительное производство
По исполнительному листу судебный пристав арестовал все мои счета
Здравствуйте. По алиментам и по исполнительному листу производиться удержания из заработной платы в размере 50%. Сегодня по этому исполнительному листу судебный пристав арестовал все мои счета и списал с моего счета оставшееся 50% заработной платы. На мой вопрос в чем дело, ответил что не видит откуда приходят средства на погашения долга по исполнительному листу. Принесите справку с места работы и верну вам 50% от снятой суммы. Т.е. получается в этом месяце будет удержание 75%. Правомерно это или произвол пристава перед Н.Г.?
16 декабря 2016, 13:48, вопрос №1476328, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли подать исполнительный лист судебным приставам после прекращения процедуры банкротства?
Здравствуйте!На основании исполнительного листа,выданного арб.судом 22.11.2012 г. было возбуждено ИП 19.12.2012 г., но ИП было окончено 26.05.2014 г. на основании п.7 ч.1 ст. 47 ФЗ "Об испол.производ.", должник погасил не всю сумму долга. В отношении должника было возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве) и 19.03.2015 г. производство было прекращено. На данный момент должник функционирует.Подскажите,пожалуйста,может ли взыскатель вновь направить исполнительный лист судебным приставам? В настоящее время испол.документ находится у должника,есть ли норма регулирующая обязанность должника после прекращения процедуры банкротства вернуть исполнительный лист взыскателю?
01 ноября 2016, 11:54, вопрос №1425903, Юлия, г. Вологда
1 ответ
Алименты
Как вернуть исполнительный лист судебным приставам?
15.05.2013 года забрала у приставов Исполнительный лист (тогда немного общались с бывшим мужем и на этой волне, по его просьбе и настоянию приставов). Теперь же хочу чтобы было возобновлено исполнительное производство по алиментам. Что для этого нужно? Достаточно ли просто отвезти Лист обратно приставам и написать заявление о возобновлении? Или нужно снова обращаться в суд? В Исполнительном листе написано, что срок его предъявления к исполнению 3 года (выдан 18.05.2012 г.), что это значит? Что теперь всё нужно начинать заново, т.е. идти в суд?
05 апреля 2016, 16:47, вопрос №1209174, Елена, г. Омск
5 ответов
Дата обновления страницы 30.03.2016