Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кинули камнем мне в автомобиль

Один товарищ намерено кинунул камень в мой автомобиль. повредив при этом ЛКП заднего бампера. От участкового пришел отказ о возбуждении уголовного дела, по той причине , что вину этот гражданин не признает ,а для меня это не значител ьный ущерб, хотя я ни где не работаю и дохода не имею. Что делать??? Помогите, пожалуйста товарищи юристы!

08 Июля 2013, 21:23, вопрос №120086 Егор, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Румянцева Анна
    Адвокат, г. Таганрог
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Обратитесь в суд в порядке гражданского судопроизводства. Приведите свидетелей, которые видели, кто кинул камень. Так же обратитесь к автоэксперту за заключением об ущербе.

    08 Июля 2013, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Румянцева Анна
    Адвокат, г. Таганрог
    Общаться в чате

    А отказ участкового Вы можете обжаловать в прокуратуру.

    08 Июля 2013, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Отказ обжаловать можно не только в порядке ст. 124 УПК РФ, но и в порядке ст. 125 УПК РФ, просто смысла нет. Тут лучше и проще в гражданском порядке взыскать.

    09 Июля 2013, 04:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats