8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие лицензии нужно получить для открытия кальянной?

Добрый день. Хочу открыть кальянную, без продаже алкоголя и еды(только кальян и приставки и так далее ). Какие лицензии мне надо получить ? нужна ли лицензия на табачную продукцию ? СЭС и прочие ?

30 марта 2016, 07:26, Артем, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Для официального открытия кальянной вам потребуется собрать необходимый пакет документов:
документы о регистрации ИП (ООО для продажи алкогольных напитков);
разрешительные документы от пожарной службы;
разрешительные документы от санитарно-эпидемиологической службы;
лицензия на реализацию алкогольной продукции;

лицензия на реализацию табачной продукции.

30 марта 2016, 08:52
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какие документы нужны для открытия кальянной, чтобы иметь возможность продавать напитки?
Поскажите, как оформить правильно все документы. Какие документы нужны для открытия кальянной. Есть ли какие то обходы закона, для того чтобы можно было тк же подавать чай и разные напитки в помещении, гле курят кальян
15 июля 2018, 10:41, вопрос №2052850, Игорь, г. Калуга
3 ответа
1100 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какие лицензии нужно получить ИП, чтобы вывезти навоз?
Здравствуйте, ситуация следующая, государственное бюджетное общеобразовательное учреждение в Москве имеет на своей территории конюшню, у нас ИП с УСН в Рузском р-не, и ЕНВД в Наро-Фоминском р-не,занимаемся продажей стройматериалов в розницу. У ИП возможно получится договориться о вывозе за деньги с территории СПДО ГБОУ свежего навоза от конюшни. Вопросы: 1) Какие лицензии нужно получить ИП, чтобы вывезти навоз? 2) Как получать такие лицензии? 3) Кто проверяет вывоз навоза? 4) Какие штрафы за вывоз навоза без лицензии? 5) Какие еще бумаги должно иметь ИП, чтобы осуществлять вывоз навоза? 6) Какие ОКВЭД должен иметь ИП, чтобы осуществлять вывоз навоза? 7) Может ли ИП складировать этот навоз на своем участке сельхозназначения, для получения перепревшего навоза и удобрения почвы участка? 8) Какую часть земельного участка (сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственного производства) можно использовать для строительства ангара и подсобных помещений? 9) Как обычно расплачивается СПДО ГБОУ ? 10) Если СПДО ГБОУ поставит себе специальную установку для переработки навоза, нужно ли ИП получать лицензию, возможно, навоз будет уже другого класса опасности? 11) Должно ли ИП поставить себе какую-либо установку для переработки навоза, чтобы получить лицензию?
29 июня 2018, 07:50, вопрос №2038351, Иван, г. Москва
8 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какие лицензии нужно получить, чтобы заниматься разработкой и продажей торфа?
Здравствуйте, ситуация следующая, у нас ИП с УСН в Рузском р-не, и ЕНВД в Наро-Фоминском р-не,занимаемся продажей стройматериалов в розницу. У ИП возможно получится заняться разработкой и продажей торфа. Вопросы: 1) Какие лицензии нужно получить, чтобы заниматься разработкой и продажей торфа? 2) Имеет ли ИП возможность вообще заниматься разработкой и продажей торфа или нужно ООО? 3) Какие ОКВЭД должен иметь ИП, чтобы заниматься разработкой и продажей торфа? 4) Кто проверяет карьеры? 5) Какие разрешения должен получить ИП, чтобы заниматься разработкой и продажей торфа? 6) В случае, если у ИП получится заняться разработкой и продажей торфа, то он будет выдавать клиентам онлайн чеки, в случае, возврата прихода на онлайн-кассе, нужно делать заявление на возврат от клиента и указывать там паспортные данные, но не все будут давать свои паспортные данные, в таком случае, заявление на возврат будет действительным для налоговой? Или достаточно заявления с подписью клиента без паспортных данных?
28 июня 2018, 13:50, вопрос №2038399, Иван, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какие документы нужны для открытия кальянной?
Добрый день ,какие документы понадобятся для открытия кальянной(без продажи алкоголя и прочего ),нужна ли лицензия на продажу табака ?
03 ноября 2016, 18:32, вопрос №1430174, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Лицензирование
Какие документы нужны для открытия кальянной, если будет табак, содержащий никотин?
Какие документы нужны для открытия кальянной , с табаком содержащим некатин . и с кальяном будет чай .
15 марта 2016, 05:13, вопрос №1180368, Михаил, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016