8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с долгом по кредиту при отказе в реструктуризации?

Человек в течении последнего года не платил по кредиту. До этого в течении 2-х лет исправно оплачивал кредит. Обращался за реструктуризацией- отказали. В данный момент менеджер банка требует погашение полной суммы задолженности 67 000 руб, снова отказывая в реструктуризации, упирая на то что бы человек попросил материальную помощь у работодателя, иначе они на работодателя подадут иск в суд под предлогом того, что он не платит зарплату (задерживает - да, но платит). А ещё было озвучено, что ему не позволять оформить пенсию, юристы банка обратятся в пенсионный фонд и ему задержат оформление пенсии и заблокируют карту, на которую будет переводиться пенсия.

30 марта 2016, 07:21, Ирина, г. Череповец
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В кредитом договоре у вас 2 стороны, вы и банк. В суд на работодателя никто подавать не будет. Пенсию вы будете получать, 50% при аресте вашей карты.

30 марта 2016, 07:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

реструктуризация — право, не обязанность банка; о реструктуризации, конечно, просить можно, но заставить банк «пойти»/«согласиться» на реструктуризацию нельзя.
Если банк «не идет на уступки» и платить нечем, «посылайте» кредитора в суд — в суде будет возможность заявить ходатайство об уменьшении неустойки (ст.333 Гражданского кодекса).
Рекомендуется принимать во внимание также и ст.404 Гражданского кодекса:

Статья 404 Вина кредитора
1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника.Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.

+
После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса):

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения

с уважением, Елена

10 апреля 2016, 22:51
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
У меня действующий кредит, а я получил 2 группу инвалидности, что делать с кредитом?
у меня действующий кредит в скб банке, сейчас всвязи того что денег нету мне сделали реструкторизацию, сумма кредита 400 тысяч, ежемесячный платеж состовляет 16000 , а я получил 2 группу инвалидности и пенсия состовляет 11500, на работе около 8000 что делать с кредитом?
23 июня 2016, 13:30, вопрос №1293483, Павел, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Что делать с кредитом, если ИП на грани развала?
здравствуйте,подскажите что делать.Брала кредит как ип,сейчас не могу платить кредит,бизнес на грани развала.Как можно не платить кредит?
03 мая 2016, 11:13, вопрос №1240300, Татьяна,
1 ответ
Кредитование
Что делать с кредитом, если денег нет?
Что делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нет
24 января 2016, 03:56, вопрос №1112581, Дмитрий,
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать с кредитом и когда будут сняты с меня обязательства по кредиту?
4 года назад брал кредит в банке, год назад перестал платить, т.к. не было средств и сократили на работе, пришел в банк отсрочку не дали и сказали что мое дело направлено в суд. Спустя год моя тетя сделала документы на квартиру не понятно как, там где я проживал, данная квартира ей была оформлена по завещанию за квартиру был заплачен пай еще когда то моей бабушкой которая умерла когда мне не было года. сейчас ситуация какая, меня через суд на правах собственника моей тети выписали из квартиры без какого либо места жительства, я сейчас без особого места жительства и регистрации, писем от суда естественно не получаю т.к. нет места жительства, звонят коллекторы просят долг, я им сказал что у меня нет имущества нет работы, приходите куда хотите. что делать с кредитом и когда будут сняты с меня обязательства по кредиту? суд был но я ничего не получал, в интернете нашел себя у судебных приставов исполнительный лист. страховка была оформлена. банк-Сбербанк
13 сентября 2015, 10:04, вопрос №973965, Александр, г. Нижний Новгород
5 ответов
Кредитование
Что делать с кредитом на косметические процедуры?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации. В салоне красоты купила абонемент на проведение косметической процедуры, который оформили как кредит. На следующий день я решила от процедуры отказаться, придя в салон мне сказали написать претензию, после написания которой абонементу меня забрали. 20 июня мне позвонили с банка и напомнили о кредите. После этого я пошла в салон, но мне сказали, что начальства нет, пришлось обратиться в полицию,но это не дало результата. Что делать с кредитом?
15 июля 2015, 13:28, вопрос №906710, Татьяна, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016