8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить претензию страховой компании по ДТП через суд?

9сентябр 2013 г. было дтп. в гаи обозначили по 500 руб. адм.штрафа.обеим сторонам дтп. по каско страх.комп той др. стороны выплатила 170 000 руб.(120 000+50000) той потерпевшей стороне .Страх.компан с меня сейчас через суд требует претензионно 50 000руб. какие моменты я могу оспаривать?

30 марта 2016, 07:07, оля, г. Уфа
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как оспорить претензию страховой компании по ДТП через суд? 9сентябр 2013 г. было дтп. в гаи обозначили по 500 руб. адм.штрафа.обеим сторонам дтп. по каско страх.комп той др. стороны выплатила 170 000 руб.(120 000+50000) той потерпевшей стороне.Страх.компан с меня сейчас через суд требует претензионно 50 000руб. какие моменты я могу оспаривать?
оля

Добрый день!

1.Вы, конечно, можете в суде оспорить свою вину в ДТП, но это недешево, поэтому можно на это идти только если Вы уверены, что не виноваты в ДТП.

2.Вы можете оспорить размер ущерба. Надо сделать оценку с учетом износа ТС потерпевшего по представленным в суд документам. Не судебную, а независимую.

Потом скорее всего будет и судебная.

01 апреля 2016, 07:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Хотелось бы узнать о законности данных действий, и можно ли оспорить действия страховой компании и побороться за свои деньги?
22.02.2017г. Я попал в дтп, виновником признали меня. В феврале 2018г. я случайным образом узнал о том что моя страховая компания подала на меня иск в суд на возмещение ущерба при дтп.( узнав через знакомых оказалось что сумма ремонта пострадавшего автомобиля составила 524000р). При этом меня ни кто не о чем не оповещал, ни куда не приглашал, и в суд невызывали. С сайта районнго суда по месту прописки я узнал что одно заседание было перенесено по причине не явки ответчика т.е. меня, а на втором заседании иск утвердил, тоже при моем отсутствие. Хотелось бы узнать о законности данных действий, и можно ли оспорить действия страховой компании и побороться за свои деньги.
26 февраля 2018, 08:43, вопрос №1919440, Валерий, г. Москва
26 ответов
ОСАГО, Каско
Возможно ли оспорить претензию страховой компании по суброгации или хотя бы уменьшить сумму?
Возможно ли оспорить претензию страховой компании по суброгации или хоты бы уменьшить сумму? В 2015 году была авария, я виновник. Моя страховая выплатила по ОСАГО пострадавшему за ущерб 400тысяч (расширения у меня не было). Пострадавший был застрахован по КАСКО, его страховая зататалила авто и выплатила ему деньги в размере 780тысяч. Сейчас его страховая в суд на взыскание с меня 380 тысяч. Машина пострадавшего на момент аварии была на гарантии, поэтому ее он ее отогнал к официальному дилеру, ему оценили ремонт в 2 млн. руб. (стоимость авто по полюсу была 2400000). Страховая отказала ему в ремонте, оставила ему его машину и выплатила 780 тысяч. Возможно мне как-то уменьшить сумму выплаты? Мы с мужем сейчас на пенсии, он инвалид 2 группы, ребенок учится в институте на дневном отделении.
25 января 2018, 20:04, вопрос №1884799, Галина, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Претензия страховой компании на доп выплаты после ДТП
После ДТП (где я был виновников аварии), страхования компания прислала письмо с просьбой доплатить денежные средства (полиса ОСАГО не хватило для полной выплаты). После экспертизы, назначенной судом и вынесения решения судом о сумме выплат в пользу страховой компании, был заключен договор между мной и страховой компанией, после которого я выплатил в полной мере и в оговоренный договором срок всю сумму ущерба, назначенной судом и так же оговоренной в договоре. И спустя 3 года после аварии приходит снова письмо от страховой компании, с "предложением" дополнительно выплатить еще круглую сумму (за какие то "дополнительные расходы"). Что делать в такой ситуации?правомерны ли "новые претензии" страховой компании по аварии 3-летней давности?
07 ноября 2016, 13:12, вопрос №1433146, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как оспорить претензию страховой компании по суброгации?
Дочка, управляя моей автомашиной, попала в ДТП. Виновницей ДТП признана она. В полис ОСАГО вписаны я и дочка. В полис КАСКО вписан только я. По суду добились выплаты от страховой компании по КАСКО на ремонт моей машины. Теперь Страховая прислала Дочке Претензию, в которой в соответствии со ст. 965 ГК, требует с нее уплаты в адрес Страховой выплаченной по КАСКО суммы. В случае невыплаты сообщает, что обратиться в суд. Можно ли оспорить Претензию? Как составить ответ на Претензию? Можно ли в ответ на Претензию Страховой требовать возмещения суммы по полису ОСАГО, в который вписана дочка?
22 июля 2016, 20:55, вопрос №1323154, Вадим Игоревич, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Все
Как оспорить решение страховой компании по КАСКО
Авто застраховано полисом КАСКО. После ДТП страховая компания признала авто полностью утраченным. Как оспорить решение страховой компании и признать авто пригодным для ремонта. Стоимость ремонта у официального дилера (по договору предусмотрен ремонт только у официального дилера) примерно 350000 руб. Стоимость автомобиля 985000 руб. Срок эксплуатации 3 месяца (новый). Повреждения не сильные. Автомобиль на ходу. Но сработали подушки безопасности фронтальные.
18 января 2014, 06:32, вопрос №343222, Виктория, г. Коломна
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016