8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендодатель поднял квартплату, не отдав деньги, потраченные на ремонт её квартиры

Составлен договор аренды квартиры на 1 год на ежемесячный платеж 1500 грн + свет, вода, телефон, и 50% отопления в зимнее время. В устной форме было договорено о ремонте квартиры на сумму 3000 грн в счет хозяйки и проживания 2-х месяцев так как роботу и материалы оплачивал арендатор. Но когда приступили к ремонту выяснилось что 3000 грн на ремонт мало, а квартиру уже подготовили к ремонту (убрали старые обои и т.д). Диваться было не куда, потратил я 9000 грн на ремонт конечно же перед этим я звонил хазяйке что на ремонт выйдет больше денег и предложил ей такой выход: (что бы вы не сидели долго без денег я буду платить только 50% за квартиру, а 50% будем списывать заремонт) она согласилась. Но спустя 7 месяцев она пришла и говорить что поднимает кварт плату до 2200 грн, при том что она мне за ремонт еще денег не отдала. У меня еще имеется расписка что она взяла чеки на сумму ремонта. Подскажите как быть в этой ситуации.

30 марта 2016, 06:50, Виталий, Днепропетровск
Вероника Гамова
Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надо смотреть договор. Вообще подъем арендной платы — нормально.

30 марта 2016, 07:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Здесь консультируют по законодательству РФ.

30 марта 2016, 07:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Человек купил у меня товар но не отдал деньги, могу ли я нашу с ним переписку где он обещает отдать деньги, выложить в сеть в группу в вк?
Человек купил у меня товар но не отдал деньги, могу ли я нашу с ним переписку где он обещает отдать деньги, выложить в сеть в группу в вк?
12 января, 16:29, вопрос №2958624, Александр, г. Нижний Новгород
6 ответов
Трудовое право
Дадут ли они какой-то старт этому делу если я не отдам деньги в срок?
Здравствуйте Произошла следующая ситуация: я работала(неофициально),у нас на точке был пункт выдачи и я выдавала посылки, за которые люди платили(наличными и безналом). Однажды начали пересчитывать посылки и многих не хватало, и денег за них тоже не доставало. Плюс хочу добавить, что заработную плату мы забирали сами в конце смены. И некоторые чеки я могла по невнимательности не пробить, но выравнивала всё это в конце рабочей смены. Однажды в конце моей рабочей смены пришёл мой директор с какой-то женщиной. Он представил ее, как «относящуюся» к своему бизнесу. Эта женщина начала обвинять меня в воровстве, всячески давить, требовать, чтобы я возместила всё иначе меня посадят в тюрьму. Грозилась записями с камер, где видно, что я что-то не добиваю.(Но по сути там должно быть и то, что я добиваю в конце смены). Говорила звонить своим друзьям родственникам, чтобы они привезли мне деньги. (15тыс рублей) Я отвечала, что звонить никому не буду, что денег у меня нет. Она вызвала полицейского, полицейский что-то там писал (я так и не поняла что). Она заставила меня написать расписку(без моих паспортных данных и тд только ФИО) что я отдам деньги (без указанной суммы) в определённый срок. Только тогда меня отпустили. И, естественно, уволили. Все время со мной разговаривала эта женщина, а не мой работодатель. Он просто стоял в стороне. Скажите, что мне делать в данной ситуации и что мне может грозить. Дадут ли они какой-то старт этому делу если я не отдам деньги в срок? Я осталась без работы и мне просто непросто их негде взять, даже если захочется избавить себя от этой тяготы.
03 июля 2020, 23:18, вопрос №2813679, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Телефон так и не починили, деньги за ремонт не взяли
Знакомый отдал мой телефон в ремонт , договор подписывал он и хранился у него, но они в курсе , что телефон мой . Телефон так и не починили , деньги за ремонт не взяли . Хотел забрать его а без договора не отдают , а моя копия договора утеряна . Он приехать забрать не может.
12 апреля 2020, 19:19, вопрос №2741380, Денис, г. Рязань
1 ответ
Взыскание задолженности
Что мне будет если я не отдам деньги за ремонт автомобиля?
Вообщем я работал на предприятие и я попал в аварию на рабочей машине по моей вине и они отремонтировали машину за свой счёт но с учётом что я им возмещу деньги обратно и так получилось я уволился с этой работы и написал расписку и в расписке было указано то что я типа занял денег у Иванова. И. И и отдам в течении двух месяца в размере 26000 рублей. Что мне будет если я не отдам?
07 февраля 2020, 16:39, вопрос №2676825, Максим, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли вернуть деньги за ремонт квартиры?
у нас умерла бабушка мы живём в её квартире сделали там капитальный ремонт теперь отец вступает в наследство и выселяет нас из этой квартиры Можно ли вернуть деньги за ремонт квартиры как это сделать
22 августа 2019, 12:10, вопрос №2480852, наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016