8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Максимальная продолжительность больничного после операции

Здравствуйте.подскажите о возможности максимальном нахождении на больничном после операции удаления части тонкого кишечника и льгот санаторного восстановления здоровья. Я работаю в гос.учереждении

, Лиза, г. Саратов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
В соответствии с п. 13 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»

По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) — на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я солдат срочной службы, сделали операцию по удалению желчного пузыря в гражданской больнице, могут ли быть проблемы в госпитале или в части из за этого?
Я солдат срочной службы,сделали операцию по удалению желчного пузыря в гражданской больнице,могут ли быть проблемы в госпитале или в части из за этого?и как выйти на ввк?
, вопрос №4000416, Данил, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я контрактник нахожусь в госпитале мне зделали операцию на сердце заменили митральный клапан буду ли я дальше проходить службу на СВО
Я контрактник нахожусь в госпитале мне зделали операцию на сердце заменили митральный клапан буду ли я дальше проходить службу на СВО
, вопрос №3999938, Андрей, г. Якутск
Военное право
Служу в армии после операции могу ли меня комиссовать или если еще присутствует поаскостопмя
Служу в армии после операции могу ли меня комиссовать или если еще присутствует поаскостопмя
, вопрос №3999577, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
После многочисленных отказов, ссылаясь на "вымышленные причины", в один из дней (январе), дозвонившись до них
Добрый день! Вопрос по подведению энергии к участку (ИЖС, бытового назначения, до 15 кВт). История приключилась такая: В июле 2023 года заключили договор с ЯнтарьЭнерго на подведение электричества к границам участка, оплатили услугу сразу же. Срок в договоре прописан был год, но так как эта организация монополист на рынке в городе Калининград и, к сожалению, альтернатив не было. Зная, что законодательство РФ предусматривает максимальный срок подключения 6 месяцев, начали оставлять данной организации обращения по поводу сокращения сроков подключения. После многочисленных отказов, ссылаясь на "вымышленные причины", в один из дней (январе), дозвонившись до них, они ответили, что в октябре они мне отправляли письмо- соглашение на электронную почту об изменениях сроков до полугода, которое мне нужно было подписать и отправить им скан (странный документооборот какой то) в десятидневный срок. Никаких дополнительных уведомлений не было с их стороны. Да, открыв почту, в январе, я это письмо увидел. Данной почтой я пользуюсь крайне редко и, как следствие, пропустил его. Далее они мне предложили подписать новое соглашение, которое я и подписал, но подписанное соглашение уже нарушает сроки полугода, так как они истекли в 20х числах января (если исходить из того, что срок изменился до полугода), так как отправили они мне его так же уже с нарушением сроков. Теперь же это обращение висит в статусе "в работе" уже неделю и по телефону операторы данной организации ничего вменяемого ответить не могут. Буду благодарен помощи в юридической оценке данной ситуации, как дальше действовать и могу ли я получить какую то компенсацию от них, так как я с беременной женой не могу переехать в дом, уже построенный, по причине отсутствия электроэнергии? Спасибо!
, вопрос №3998592, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Пояснение: рабочие дни начались 9 января 2024 г., работник вышел на больничный 12 января по 23 января 2024 г
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли работодатель право (если можно основание) не оплачивать оплачиваемые выходные, если работник ушел на больничный проработав три рабочих дня после оплачиваемых выходных. Пояснение: рабочие дни начались 9 января 2024 г., работник вышел на больничный 12 января по 23 января 2024 г.
, вопрос №3998244, Зулифа, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 30.03.2016