Максимальная продолжительность больничного после операции

Здравствуйте.подскажите о возможности максимальном нахождении на больничном после операции удаления части тонкого кишечника и льгот санаторного восстановления здоровья. Я работаю в гос.учереждении

, Лиза, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
В соответствии с п. 13 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»

По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) — на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.