8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение по результатам проверки заявления должен принять следователь?

Ясимова заявила следователю о том, что зайдя в квартиру своей соседки обнаружила ее труп. По заключению врачей смерть была насильственной.Какое решение по результатам проверки заявления Ясимовой должен принять следователь? Кто и каким образом должен быть уведомлен о таком решении? Каков порядок оформления устных заявлений о преступлениях? В какой срок должно быть возбуждено уголовное дело?

30 марта 2016, 06:38, Алексей, п. Тикси
Евгений Копица
Евгений Копица
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Устное заявление заносится в протокол и подписывается заявителем и следователем.
По результатам проверки должно быть принято решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела.
Решение принимается не позднее 3 суток,(ст.144 УПК РФ) но по ходатайству следователя этот срок может быть продлен до 10 и далее до 30 суток!

30 марта 2016, 06:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

Изучайте УПК РФ, там содержатся все ответы на Ваши вопросы. А мы консультируем граждан, а не решаем задачи для студентов.

30 марта 2016, 06:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какое решение по данному заявлению должен принять глава местной администрации?
В Администрацию г. Заозерск обратилась гражданка Кравцова с просьбой удостоверить доверенность, т.к. действующая в данном городе нотариальная контора крайне удалена от ее места жительства и находится в месте, практически необеспеченном транспортным сообщением. При этом гражданка сообщила, что находится в преклонном возрасте и по состоянию здоровья не может самостоятельно добраться к нотариусу. На основании изложенного, она просила главу местной администрации рассмотреть и удовлетворить ее заявление. Какое решение по данному заявлению должен принять глава местной администрации?
06 апреля, 14:58, вопрос №3022787, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Земельное право
Какое решение по вашему мнению должен принять суд?
Прокуратура Новосибирской области обратилась с протестом в Новосибирский областной суд о признании недействительным распоряжения Администрации Новосибирской области «О переводе лесных земель в нелесеные в защитных лесах, расположенных на особо охраняемых природных территориях Новосибирской области». Данное распоряжение позволяло перевести лесные земли в нелесные на особо охраняемых природных территориях, причём в целях, не связанных с осуществлением деятельности лесного хозяйства Представитель Администрации Новосибирской области с требованием прокуратуры в суде не согласился, основываясь на том, что нормы данного распоряжения соответствуют федеральному законодательству. Какое решение по вашему мнению должен принять суд?
13 марта, 04:48, вопрос №3006646, владислав, г. Иркутск
1 ответ
Конституционное право
Какое решение по данному вопросу должен принять Конституционный Суд Российской Федерации?
года в Конституционный Суд Российской Федерации поступил запрос за подписью 91 депутата Государственной Думы Федерального Собрания о соответствии Конституции Российской Федерации Закона Кабардино-Балкарской Республики от 14 декабря 1994 года «О временных мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности на территории Кабардино-Балкарской Республики». Конституционный Суд Российской Федерации запрос принял к рассмотрению. Какое решение по данному вопросу должен принять Конституционный Суд Российской Федерации?
06 марта, 14:33, вопрос №3001908, Клиент, г. Оренбург
1 ответ
Гражданское право
Какое решение в данном деле должен принять суд?
Соседка по лестничной площадке, оставаясь неравнодушной к происходящим в соседней квартире семейным проблемам, учитывая, что в этой семье глава семьи злоупотребляет спиртными напитками, подала заявление в суд об ограничении данного лица в дееспособности. В своем заявлении она обосновывала свои требования тем, что в соседней семье продолжается постоянный конфликт, ссоры ругань и крики из-за того, что глава семейства приходит после работы домой пьяным. Мать троих детей страдает и все время жалуется ей на эту ситуацию. Глава семейства, получая заработную плату, почти всю ее «пропивает» с друзьями, чем ставит семью в тяжелое материальное положение. Учитывая, что они являются подругами, она, желая помочь подала заявление в суд, так как мать детей сама это сделать боится из-за, не раз поступавших, угроз мужа в ее адрес.Поясните, какое решение в данном деле должен принять суд? Обоснуйте свой ответ нормами ГК РФ.
24 апреля 2020, 11:53, вопрос №2753995, Кристина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Какое решение по заявлению кредитора должен принять суд?
Муж увлекаясь нумизматикой, в течение длительного времени тайно от жены приобретал по высокой цене редкие монеты. В этих целях он брал деньги взаймы у знакомого – Васнева, не соизмеряя постепенно увеличивающийся размер долга со своими материальными возможностями. При этом он надеялся в будущем рассчитаться с Васневым путем продажи некоторых монет, стоимость которых росла. Однако через некоторое время вся коллекция была у мужа похищена, а виновные лица не были установлены. Спустя два года после случившегося Васнев потребовал возврата долга, чего Попов вследствие стесненного имущественного положения сделать не мог. Тогда Васнев обратился с исковым заявлением в суд, который признал его требование обоснованным. При выполнении решения суда взыскание было обращено на личное имущество Попова, но его оказалось недостаточно для полного погашения долга. Тогда Васнев потребовал выдела доли Попова из общего имущества супругов (дачного домика и автомашины) для обращения на нее взыскания. 1. Обосновано ли требование Васнева? 2. Какое решение по его заявлению должен принять суд?
26 декабря 2019, 08:28, вопрос №2631437, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016