Какую систему налогообложения лучше выбрать для ИП?

здравствуйте! нужна консультация по выбору системы налогообложения.Я ИП без работников ОКВЭД основной вид деятельности 52.41 доп.виды деятельности 52.42 52.61.2 52.47 52.44.5 52.48.21 52.48.24 74.82 52.48.31 52.48.32 52.48.34 52.62 52.48.38 52.48.33 работаю без кассового аппарата, без аренды торгового места ,торговлю осуществляю через группу в интернетсообществе

, Жанна Калининиченко, г. Уфа
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Примените, в соответствии со статьей 346.28 НК РФ, специальный режим налогообложения в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности.

Для Вашего удобства приложил документ по теме.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Данные виды деятельности попадают под УСН или ОСНО. ЕНВД и ПСН вы применять не можете.Систему налогообложения вам нужно выбирать исходя из сумм расходов и доходов. Если реализация товара будет осуществляться только (или в большей степени) физическим лицам, то выбирайте УСН. При УСН есть два объекта обложения: доходы (6%) и доходы, уменьшенные на расходы (15%). Если объем расходов не менее 60% от суммы доходов, то выбирайте ставку 15%. Но при УСН вы обязаны применять ККМ, получая наличную оплату от покупателей.