8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую систему налогообложения лучше выбрать для ИП?

здравствуйте! нужна консультация по выбору системы налогообложения.Я ИП без работников ОКВЭД основной вид деятельности 52.41 доп.виды деятельности 52.42 52.61.2 52.47 52.44.5 52.48.21 52.48.24 74.82 52.48.31 52.48.32 52.48.34 52.62 52.48.38 52.48.33 работаю без кассового аппарата, без аренды торгового места ,торговлю осуществляю через группу в интернетсообществе

30 марта 2016, 06:33, Жанна Калининиченко, г. Уфа
Сергей Безбородов
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Примените, в соответствии со статьей 346.28 НК РФ, специальный режим налогообложения в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности.

30 марта 2016, 06:53
0
0
0
0

Для Вашего удобства приложил документ по теме.

30 марта 2016, 06:55
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Данные виды деятельности попадают под УСН или ОСНО. ЕНВД и ПСН вы применять не можете.Систему налогообложения вам нужно выбирать исходя из сумм расходов и доходов. Если реализация товара будет осуществляться только (или в большей степени) физическим лицам, то выбирайте УСН. При УСН есть два объекта обложения: доходы (6%) и доходы, уменьшенные на расходы (15%). Если объем расходов не менее 60% от суммы доходов, то выбирайте ставку 15%. Но при УСН вы обязаны применять ККМ, получая наличную оплату от покупателей.

30 марта 2016, 07:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать для ИП?
здравствуйте.хочу открыть ип для розничной торговли фруктами и ягодами через интернет магазин.подскажите пожалуйста какую систему налогообложения выбрать и какой банк наиболее лоялен к ип? спасибо
01 сентября 2020, 13:20, вопрос №2853405, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
При регистрации ИП какую систему налогообложения выбрать, если ИП будет работать на ЕНВД?
при регистрации ИП какую систему налогообложения выбрать ОСНО или УСН? При том что ИП будет работать только по ЕНВД. Планируется осуществлять грузоперевозки, деятельность попадает под ЕНВД. Вопрос какую систему ОСНО или УСН выбрать чтобы не предоставлять ежегодно нулевые декларации. Прочитав статьи сделал вывод что при выборе УСН придется все равно сдавать нулевые декларации, хотя я на ЕНВД, а вот с ОСНО как поняла не нужно будет сдавать нулевые декларации
06 февраля 2020, 06:52, вопрос №2674774, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать ИП по продаже маникюрных принадлежностей через интернет?
Здравствуйте . Собираюсь открыть ИП и не знаю какую систему налогообложения выбрать, собираюсь создать интернет-магазин с онлайн -кассой, продажа маникюрных принадлежностей. Посоветуйте , пожалуйста, 1.какую систему налогообложения выбрать.2.можно ли работать в каких -либо случаях без кассы в интернет-магазине. Заранее спасибо за ответ
01 декабря 2017, 20:36, вопрос №1831900, Надежда, г. Смоленск
1 ответ
Ипотека
Какую систему налогообложения выбрать ИП для ипотеки?
Здравствуйте. После нового года открываю ИП, вопрос в следующем. Какую систему налогообложения выбрать для ипотеки что бы подтвердить доход за 6 месяцев (не за 1 год) что бы банк их учел и как подтверждать этот доход.
13 декабря 2016, 09:03, вопрос №1472060, виталий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать для продажи одежды для интернет-магазина?
Здравствуйте. Хочу стать ИП, но не понимаю, какую систему налогообложения выбрать. Я продаю одежду. У меня есть интернет-магазин. Люди заказывают на моем сайте и забирают товар в магазине, с которым у меня заключен договор комиссии. То есть мой товар выдается в чужом магазине по договору реализации. Магазин этот работает на ЕНВД. Хочу стать ИП, чтобы получать оплату прямо на сайте, то есть на расчетный счет. А если клиент хочет наличными - то отправлять его в этот магазин. Возможно ли так вести бизнес? Таким образом могу ли я обойтись без кассы? Что мне выбрать? УСН? какой код ОКВЭД? Если я буду на УСН без кассы с доходами, основанными на цифрах расчетного счета, то продажи магазинные я не учитываю? Заранее большое спасибо
27 июня 2016, 09:22, вопрос №1296581, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016