8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую систему налогообложения лучше выбрать для ИП?

здравствуйте! нужна консультация по выбору системы налогообложения.Я ИП без работников ОКВЭД основной вид деятельности 52.41 доп.виды деятельности 52.42 52.61.2 52.47 52.44.5 52.48.21 52.48.24 74.82 52.48.31 52.48.32 52.48.34 52.62 52.48.38 52.48.33 работаю без кассового аппарата, без аренды торгового места ,торговлю осуществляю через группу в интернетсообществе

, Жанна Калининиченко, г. Уфа
Сергей Безбородов
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Примените, в соответствии со статьей 346.28 НК РФ, специальный режим налогообложения в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности.

0
0
0
0

Для Вашего удобства приложил документ по теме.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Данные виды деятельности попадают под УСН или ОСНО. ЕНВД и ПСН вы применять не можете.Систему налогообложения вам нужно выбирать исходя из сумм расходов и доходов. Если реализация товара будет осуществляться только (или в большей степени) физическим лицам, то выбирайте УСН. При УСН есть два объекта обложения: доходы (6%) и доходы, уменьшенные на расходы (15%). Если объем расходов не менее 60% от суммы доходов, то выбирайте ставку 15%. Но при УСН вы обязаны применять ККМ, получая наличную оплату от покупателей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 30.03.2016