8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший муж лишить мать ребенка родительских прав?

Я официально замужем родила ребенка бывший молодой человек хочет сделать тест днк и лешить меня родительских прав может ли он это сделать.

30 марта 2016, 06:13, Анна, г. Новосибирск
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Он может устанвоить отцовство для начала. А лишение родительских прав возможно только при наличии оснований по ст. 69 СК РФ. Вы не указали ни одного

30 марта 2016, 06:40
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Новосибирск

На основание чего он может установить отцовства если у ребенка уже есть официальный папа?

30 марта 2016, 06:47
На основание чего он может установить отцовства если у ребенка уже есть официальный папа?
Анна

Если он биоотец, то ваш брак не имеет значения. Он вправе оспорить отцовство, так как запись сделана только по браку. Если он докажет свое отцовство, то будет указан он отцом, а не ваш супруг

30 марта 2016, 10:08
Консультация юриста бесплатно
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Согласен с коллегой.

Что касается вопроса на основании чего может Ваш бывший молодой человек определить отцовство, то только на основании генетической экспертизы (экспертизы днк) вследствие подачи искового заявления в суд об установлении отцовства. Если к Вам не относятся основания для лишения родительских прав, предусмотренные ст. 69 СК РФ, то в удовлетворении иска о лишении Вас родительских прав Вашему бывшему молодому человеку откажут. Даже, если и найдутся подобные основания, то, как правило, сразу не лишают родительских прав, а только ограничивают в родительских правах.

При необходимости помощи Вам, если подобная ситуация возникнет- подача Вашим бывшим молодым человеком заявления в суд, обращайтесь.

30 марта 2016, 08:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли бывший муж лишить меня родительских прав в отношении 14-летнего сына?
Здравствуйте. Мой бывший муж хочет подать в суд на лишение меня родительских прав, что я якобы ребенком не интересуюсь, хотя есть доказательства что мы с сыном общаемся фотографии где мы вместе отмечаем новый год и.т.д Носит он мою фамилию а не мужа. Сыну 14 лет. Может ли бывший муж лишить меня родительских прав?
01 октября 2019, 20:32, вопрос №2532102, Гузеля, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как лишить отца ребенка родительских прав, если есть судимость?
Хочу лишить отца ребенка родительских прав. Мы не расписаны и в свидетельстве о рождении он не вписан. Сейчас идут суды к него за повторное вождение в нетрезвом виде с лишенными правами. Решения суда не было. Но предположительно это уголовное дело, так как это повторное вождение в нетрезвом виде с дтп. Может ли это послужить причиной лишения родительских прав?
11 января 2019, 16:12, вопрос №2221308, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могу ли я лишить отца ребенка родительских прав,если он не участвует в его жизни?
Здравствуйте, с мужем жили в гражданском браке, разошлись до рождения ребенка, после рождения ребенка муж сделал усыновления но участие в воспитании не принимал и не принимает на алименты я не подавала и не хочу подавать могу ли я лишить отца ребенка родительских прав.
06 октября 2015, 06:16, вопрос №997231, дарья, г. Москва
2 ответа
130 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли лишить отца ребенка родительских прав без его согласия?
У меня сложная ситуация, касающаяся родственных отношений. Надеюсь, мне помогут ее здесь разрешить. Моему сыну будет 10 лет, несколько лет назад мы развелись с мужем (отцом ребенка), сейчас отец ребенка в очередной раз сидит в тюрьме. Я подала полтора года назад заявление на алименты, но он ни разу не сделал перечислений и наличными тоже денег не передавал. А еще бывший муж был признан наркоманом. Можно ли мне по этим причинам лишить отца ребенка родительских прав без его согласия? И назначат мне потом специальное пособие как матери-одиночке? На какой закон мне можно опереться?
30 марта 2012, 08:59, вопрос №5161, Natalya Muravyova, г. Красноярск
5 ответов
Семейное право
Лишить отца ребенка родительских прав
Здравствуйте, моему сыну 1,3года, хочу лишить отца ребенка родительских прав. Он живет и работает в Узбекистане, ребенка ни разу не видел, с нами не общается, как отец себя не проявляет ни как, хотя я этому не препятствую, сам говорит, что сын ему не нужен, но письменный отказ от ребенка не дает. На алименты подала в декабре слушание назначено на июнь, но судья говорит что алименты ждать не следует. На развод подала недавно. Подскажите как мне лишить родительских прав отца ребенка, какие документы нужно в моем случае подать в суд? Какие доказательства, что отец не участвует в воспитании сына, для этого нужно собрать? Спасибо.
17 февраля 2012, 11:27, вопрос №2939, Людмила Абдумажитова, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016