Как не платить за неоказанные услуги по содержанию дома и неработающий лифт?

неработает лифт с момента сдачи дома с 21.12.2015 г., как не платить за неработающий лифт и неоказанные услуги по содержанию и ремонту (в подъезде не моют не подметают полы, лестничные площадки, везде грязь и строительная пыль)?

, Людмила, г. Тверь
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Начните с коллективной претензии к УК с требованием сделать перерасчет оплаты. В случае отказа подавайте иск в суд.

Людмила
Клиент, г. Тверь

У нас новостройка, в доме никто не живет и соответственно проблема найти собственников помещений для составления коллективной жалобы.

Если у вас никто не живет, то кто тогда будет оплачивать за лифт? За его обслуживание?.. У вас происходил выбор УК?