8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить за неоказанные услуги по содержанию дома и неработающий лифт?

неработает лифт с момента сдачи дома с 21.12.2015 г., как не платить за неработающий лифт и неоказанные услуги по содержанию и ремонту (в подъезде не моют не подметают полы, лестничные площадки, везде грязь и строительная пыль)?

30 марта 2016, 06:10, Людмила, г. Тверь
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Начните с коллективной претензии к УК с требованием сделать перерасчет оплаты. В случае отказа подавайте иск в суд.

30 марта 2016, 06:46
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Тверь

У нас новостройка, в доме никто не живет и соответственно проблема найти собственников помещений для составления коллективной жалобы.

30 марта 2016, 07:18

Если у вас никто не живет, то кто тогда будет оплачивать за лифт? За его обслуживание?.. У вас происходил выбор УК?

30 марта 2016, 07:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Нечем платить ипотеку все счета арестованы за неуплату кредитов, можно ли не платить ипотеку чтоб забрали дом?
Нечем платить ипотеку все счета арестованы за неуплату кредитов, можно ли не платить ипотеку чтоб забрали дом? И что гразит мне в таком случае или можно аннулировать сделку по ипотеке
08 октября 2020, 09:29, вопрос №2880838, виктория, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Как отказаться от оплаты коммунальных услуг за внучку и ее детей, которые не проживают в моем доме?
Внучка с двумя детьми зарегистрирована в моем доме, ноне платит за коммунальные услуги. По дарственной она продала мой дом. Мой иск об отмене дарственной рассматривается в суде. Внучка купила себе квартиру и проживает в ней с детьми. Вопрос: Что я должна сделать, чтобы не платить коммунальные услуги за внучку и ее детей, которые не проживают в моем доме?
25 апреля 2017, 11:55, вопрос №1620510, Нина, г. Зеленодольск
4 ответа
ЖКХ
Кто должен платить за содержание дома и технический ремонт, если квартира муниципальная?
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста по вопросу. У меня квартира муниципальная собственность. Должна я платить содержание дома и тех ремонт + соцнайм?
20 января 2017, 06:04, вопрос №1505840, Оксана, с. Курск
3 ответа
ЖКХ
Имеем ли мы право не платить за капитальный ремонт дома?
Я - работающий пенсионер, возраст 85 лет, собственник квартиры в кооперативном доме. Моя жена - неработающая пенсионерка, возраст 85 лет, инвалид 2-й группы. В нашей квартире зарегистрированы наша дочь и внук, которые в ней не живут (дочь живет в собственной квартире, внук - в квартире невесты). Имеем ли мы право не платить за капитальный ремонт дома?
15 июня 2016, 16:32, вопрос №1285365, Сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Вправе ли мы не платить за услуги пока нет договоров?
дом на 4 квартиры барачного типа нет общего подъезда подвала у каждого своя канализация своя скважина водяная .Дому 25 лет за это время ни одна управляющая компания не вложила в дом ни копейки.Все сделано своими руками и деньгами на это имеются все подтверждающие документы.Общее собрание дома 4 квартиры со 100 процентной явкой провели собрание жильцов где просили управляющую компанию ГУЖФ исключить из квитанций по оплате ЖКХ строку ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА дома .Был составлен протокол собрания жильцов дома по форме и передан в управляющую компанию но никто ничего слышать не хочет НЕУЖЕЛИ ЭТО СПРАВЕДЛИВО каждый месяц по 800 р отдаем не зная за что все делаем сами .И еще управляющая компания до сих пор не заключила с нами договора по обслуживанию дома вправе ли мы не платить за услуги пока нет договоров
12 июня 2016, 17:49, вопрос №1282589, Головлева Альбина леонидовна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016