8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрел сумка планшет ник

Здравствуйте, Приобрел сумка планшет ник. по адресу г.Сызрань торговый центор Монгора отдел "Галант" ,использовалась 2-3 раза после чего сломался замок. после чего принес в магазин предоставил сумку чек, на что продавец убедился в поломке,проверил всю сумку планшет на наличие других недостатков и выдала товарный чек с указание (обмен брака) и попросила прийти через неделю за другой сумкой. На что мы пришли как нам было сказано, но нам сказали в грубой форме что сумку нам не поменяют и не вернут денежные средства ,на ней выявились потертости откуда та,и продавец только может произвести ремонт сломанного замка. Могу ли я вернуть денежные средства за сумку или получить новую.? Заранее благодарен.

Показать полностью
, Андрей Еремёхин, г. Сызрань
Анна Румянцева
Анна Румянцева
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте. 

Вам необходимо для начала направить продавцу претензию. Соответственно необходимо узнать как юридически правильно звучит наименование продавца и какой адрес у этого лица.

Для того, чтобы получить эту информацию достаточно в кассовом чеке найти значение ОГРН. Если кассового чека нет, то ОГРН можно найти на оттиске печати продавца.

После того, как ОГРН найден заходите на сайт http://egrul.nalog.ru, вводите его в соответствующее поле и получите самые последние сведения о месте нахождения и наименовании юридического лица, которое является продавцом некачественного товара.

Если же продавец является физическим лицом (индивидуальный предприниматель) то Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию и получить выписку по этому предпринимателю, где будет указан его адрес. Выписка пригодиться и для суда. 

Требуйте замены товара или возврата денег, а так же компенсацию морального вреда. В случае неудовлетворения Вашей претензии — обращайтесь в суд.

Претензия составляется в письменной форме в 2х экземплярах. На одном продавец должен расписаться, что получил. Если откажется — отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением и с описью вложения. В претензии укажите срок, до которого у продавца есть время вернуть деньги или обменять товар — где-то 7-10 дней с момента получения претензии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Дата обновления страницы 08.07.2013