8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временный перевод на 0,5 ставки другого сотрудника на декретную должность

Работница выходит из отпуска по уходу за ребенком на неполный рабочий день (0,5 ставки). Возможно ли сохранить до выхода ее на полный рабочий день временный перевод другого сотрудника также на 0,5 ставки?

30 марта 2016, 04:57, Любовь, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Любовь!

Да, запрета поступить таким образом в законодательстве Российской Федерации не содержится.

30 марта 2016, 09:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что мне грозит, если я не подпишу на третий месяц согласие на временный перевод?
Я работую в больнице в плановом отделении. На период падемии отделение закрыли. 01.04.2020г.меня ознакомили Приказом "О прекращении работы отделения и временном переводе сотрудников на др. работу" ,а 03.04.2020г. я подписала доп. соглашение о переводе в др. отделение.В доп. соглашение была указана дата окончания срока работы до 01.5.2020г.Я выполнила все условия по подписаному доп.соглашению. 12.05.2020г. прислали уведомление о временном переводе в другие отделения на выбор по 11.6.2020г.Устно меня предупредили, что будет последующие продление и оно может продлиться до бесконечности,чтобы не открывать данное отделение, (все остальные сотрудники в аналогичной ситуаци).У меня вопрос сколько могут переводить по доп. соглашению количество раз?Правомерно ли была предложена только одна должность для перевода (в первом доп.соглашении)?Что мне грозит,если я не подпишу на третий месяц согласие на временный перевод?И в случае увольнения могу я претендовать на увольнение по соглашению сторон с двух месячными выплатами?т.к. я предпенсионого возраста.
19 мая 2020, 18:44, вопрос №2777017, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Как перевести временного работника с одной декретной должности на другую декретную?
Работник принят по срочному договору на декретную должность сроком до 01.03.2019. Как его перевести на другую временную декретную должность, у которой срок до 01.10.2019? Надо-ли сначала уволить с первой декретной должности, а потом принять на вторую? Или можно переводом с подписанием доп.соглашения (с изменением декретной должности и срока договора)?
09 декабря 2018, 20:51, вопрос №2193292, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Должна ли быть запись в трудовой книжке, если был временный перевод на декретное место?
Здравствуйте! Приняли на место исполнителя (постоянное), затем перевели на декретное место начальника временным переводом. Затем сама ушла в декрет. Вместо меня взяли начальником другого сотрудника "с улицы". После 3-х лет хочу выйти. Работодатель настаивает на старой должности - постоянной, типа место не моё и не делает запись в ТК о том, что я занимала должность начальника, т.к. это временный перевод. Законно ли действие работодателя? Получается, что работник ущемлен в правах при временном переводе и должен ждать пока основной сотрудник будет рожать своих семерых детей (основного сотрудника нет уже 6 лет) и за это время никто не получит записи в ТК кроме "срочников"?
29 июня 2017, 21:54, вопрос №1682613, Гость, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Обязательно ли временный перевод работника на другую должность должен проводиться через увольнение?
перевела работника на другую должность на время болезни другого сотрудника. В бухгалтерии сказали, что нужно уволить и взять на новую должность временно, а когда выйдет сотрудник после болезни, опять уволить и взять на свое место. Но ведь работа временно и надо ли делать через увольнение.
26 октября 2015, 08:28, вопрос №1019074, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Временный перевод на другую должность до выхода основного сотрудника
Меня полгода назад временно перевели на другую должность до выхода основного сотрудника (коллега в декретном отпуске, планирует два года сидеть). Мне сказали, что по окончании перевода я вернусь на свою основную должность. Имею ли я право вернуться на свою должность по собственному желанию еще до выхода основного сотрудника?
12 января 2015, 08:17, вопрос №681202, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016