8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли подозреваемый право на амнистию 2015 года по статье 116?

Дело в том что преступление по части 1 статьи 116 УК РФ было совершено летом 2014 года но частная жалоба была подана только в марте 2016 года. Подозреваемыи еще не осужден. Сейчас с 2015 года отбывает наказание по п. а ч.3 ст 111 УК РФ. Ранее был судим но судимости погашены. Имеет ли он право на амнистию 2015 года по статье 116?

30 марта 2016, 04:54, Евгения, г. Красноярск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дело в том что преступление по части 1 статьи 116 УК РФ было совершено летом 2014 года но частная жалоба была подана только в марте 2016 года. Подозреваемыи еще не осужден. Сейчас с 2015 года отбывает наказание по п. а ч.3 ст 111 УК РФ. Ранее был судим но судимости погашены. Имеет ли он право на амнистию 2015 года по статье 116?
Евгения

Статья 111 УК РФ не влияет на применение амнистии за совершение, преступления предусмотренного ст.116 УК РФ. Но могут повлиять судимости прежние, но о них вы ничего не сообщили. Кроме того, скоро истечет срок привлечения по ст.116 УК РФ.

30 марта 2016, 05:25
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Красноярск

Судимости у него уже сняты то есть юридически он не судим.

30 марта 2016, 06:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Имею ли я право в 18 лет уйти из дома?
Здравствуйте мне 16 лет. И на данный момент я проживаю вместе со своей бабушкой (по маминой линии). За мной ведётся безумный контроль, в то время как мои сверстники имеют полное право на ходится на улице до 10 вчера, по закону о коменданском часе. Так же ежедневно происходят скандалы в которых меня оскарбляет бабушка, сказать кому либо я не могу. У меня такой вопрос имею ли я право в 18 лет уйти из дома не спросив никого? (ситуация действительно не из лучших)
24 февраля 2020, 16:45, вопрос №2695213, Полина, Симферополь
2 ответа
Защита прав работников
Имею ли я право с 2017 года работать воспитателем, имея высшее педагогическое образование?
Имею ли я право с 2017 года работать воспитателем, имея высшее педагогическое образования по специальности учитель биологии и химии? После университета проработала 1,5 года учителем и год воспитателем, в данный момент нахожусь в декрете, в декабре 2017 года надо уже выходить на работу. а заведующая говорит что надо переучиваться.
19 сентября 2017, 19:04, вопрос №1756313, дарья, г. Алексин
1 ответ
Уголовное право
Снимается ли судимость по амнистии 2015 года?
снимаетсля ли судимость по амнистии 2015 года срок был один год, ст.222 ч1 освобождён по амнистии в июне прошлого года. Вопрос касается именно этой амнистии.
04 июня 2016, 12:50, вопрос №1274565, валентин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Попадаю ли я под амнистию 2015 года,если я ветеран боевых действий?
здравствуйте 24 мая случилось несчастье я не рассчитал удар в итоге 112 статья скоро суд я ветеран боевых действий у меня 2 вопроса 1 что мне грозит 2 попадаю ли я под амнистию 2015 года
26 сентября 2015, 10:37, вопрос №987678, сергей, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Попал ли я под амнистию 2015 года
меня лишили водительских прав в декабре 2013 года попал ли я под амнистию 2015 года и надо ли мне пересдавать
20 июня 2015, 16:41, вопрос №878209, евгений,
2 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016