Имеет ли подозреваемый право на амнистию 2015 года по статье 116?

Дело в том что преступление по части 1 статьи 116 УК РФ было совершено летом 2014 года но частная жалоба была подана только в марте 2016 года. Подозреваемыи еще не осужден. Сейчас с 2015 года отбывает наказание по п. а ч.3 ст 111 УК РФ. Ранее был судим но судимости погашены. Имеет ли он право на амнистию 2015 года по статье 116?

, Евгения, г. Красноярск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгения

Статья 111 УК РФ не влияет на применение амнистии за совершение, преступления предусмотренного ст.116 УК РФ. Но могут повлиять судимости прежние, но о них вы ничего не сообщили. Кроме того, скоро истечет срок привлечения по ст.116 УК РФ.

Евгения
Клиент, г. Красноярск

Судимости у него уже сняты то есть юридически он не судим.