Возмещение материального вреда в пользу добросовестного приобретателя

в 2010 году я приобрела квартиру у собственника. до этого еще были сделки с квартирой(я получается 3). в 2014 году муниципальное образование подало в суд о признании недействительными сделок и записей о государственной регистрации права на недвижимое имущество, истребование имущества из чужого незаконного владения. в итоге суд удовлетворил данные требования. Мошенники данного дела нашлись и признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ. приговор вступил в законную силу. и внимание вопрос! с кого я должна взыскивать материальный ущерб? с продавца или с мошенников?

, Галина, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Правила предусмотренные статьей 461 ГК РФ, подлежат применению в случае истребования собственником имущества у приобретателя по виндикационному иску.

При изъятии собственником имущества у добросовестного приобретателя продавец обязан возместить добросовестному приобретателю понесенные им убытки.

Надлежащим ответчиком будет являться продавец.