8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Придется ли заплатить налог при покупке квартиры?

Купили квартиру за 2000000 руб. Если до прошествия трех лет мы продадим ее. а в течение двух месяцев купим другую квартиру и дом в селе на эту же сумму, придется ли платить налог?

30 марта 2016, 03:58, виктор, г. Новосибирск
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор.

Да придется. С 1 января 2016 г. были внесены поправки в Налоговый кодекс, а именно увеличение срока с 3 лет до 5 лет

30 марта 2016, 04:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос - придется ли платить налог с квартиры и если придется, то каков будет его размер?
Вопрос о необходимости платить налог с продажи квартиры. В 2009 в ходе приватизации было оформлено право собственности на часть квартиры, которое сохранилось по настоящее время. Так же в 2015 году был оформлен договор долевого участия на строительство квартиры на сумму 1,8 млн руб. В апреле 2017 оформлено право собственности на квартиру. В январе-феврале 2021 года планируется продажа квартиры за 2,5 млн руб. Вопрос — придется ли платить налог с продажи 2й квартиры (которая была приобретена в 2015 по ДДУ) и если придется, то каков будет его размер?
15 января, 08:59, вопрос №2961017, Николай, г. Воронеж
1 ответ
Налоговое право
Придется ли заплатить налог при продаже участка с домом за 700 тысяч рублей?
Добрый день! Я продаю земельный участок с садовым домом в 2019году- назначение нежилое здание за 700000 руб. ( участок 150000, домик 550000). участок был подарен в 2011году , дом построен мною в 2016 году. Какой налоговый вычет применят мне при подаче декларации 3ндфл на продажу садового домика (нежилое ) 1000000 или 250000? И придется ли заплатить налог?
30 августа 2019, 18:49, вопрос №2491940, рома, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи частного дома при участии в ДДУ?
добрый день! продал в 2016 году феврале частный дом 70 кв.м за 2,4 млн.руб.и сразу же в феврале оформили договор долевого участия строительства 2-к квартиры на сумму 2,4 млн.руб.сумму оплатил полностью.чек имеется.Дом сдается 2 квартал 2017 года.Фактически прибыл я не получил,в течение календарьного года купил(долевое участие)квартиру.Придется ли заплатить налог?заранее благодарен Вам..
10 апреля 2017, 08:18, вопрос №1603202, артур, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Придется ли заплатить налог в данном случая или есть какой-либо способ взаимозачета?
Здравствуйте. Покупался участок на территории пгт под ижс на аукционе за 860000 рублей, в Лен.обл,в собственности 1,5г. хотим продать его за 1700000 (на участке проведены коммуникации нежилые хоз.постройки-в общем вложены деньги),в связи с решением переезда в Московскую область и купить на вырученные деньги там участок.Придется ли заплатить налог в данном случая или есть какой-либо способ взаимозачета?
10 декабря 2014, 11:19, вопрос №649282, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Придется ли платить налог?
Здравствуйте. Меня интересует ответ на вопрос о налоге на продажу авто. Я в 2012 году купил 5 машин по 100 тыс. каждая, и в том же году их продал по 80 тыс. каждая.Документы о покупке и продаже всех авто есть. придется ли платить налог? может так получиться что они суммируют пять проданных авто по 80 тыс. и вычтут налог на прибыль?
11 апреля 2014, 21:05, вопрос №424261, Дмитрий, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016