8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить водительского удостоверения, если прибор показал 0.25 промилль, а на мед. экспертизе - 0?

Добрый день! Могут ли лишить водительского удостоверения, если прибор показал 0.25 промилль. А на мед экспертизе прибор показал 0.00 ! И анализы ничего не выявили!! Экспертизу проходил в наркодиспансере!

30 марта 2016, 02:25, Дмитрий, г. Кемерово
Мария Шаина
Мария Шаина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Если вы не отказывались от прохождения процедуры мед.освидетельствования и были направлены для прохождения мед.экспертизы именно сотрудниками ДПС, то оснований для лишения вас права управления ТС нет. Фабула ст 12.8 КоАП РФ гласит:

1. Управление транспортным средством водителем,
находящимся в состоянии опьянени
я, если такие действия не содержат
уголовно наказуемого деяния (Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27
настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта
употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который
определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации,
превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16
миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия
наркотических средств или психотропных веществ в организме человека).

Факт отсутствия алк.опьянения подтверждается результатами мед.экспертизы.

Обращайтесь)

30 марта 2016, 02:52
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Кемерово

Огромное спасибо за разъяснение!!!!

31 марта 2016, 07:04
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Вы не указали, сотрудники ГИБДД, составили в отношении Вас какие либо протоколы ?

30 марта 2016, 05:22
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Кемерово

Добрый день!!! Сотрудники ГИБДД составили протокол о задержании ТС! Об отстранении от управления ТС! И акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения!!! Они отказались отвезти меня на медосвидетельствования!!! Мотивируя,что им достаточно показания прибора!!! За раннее благодарен!!!!!

31 марта 2016, 07:01

Вы же пишите, что медицинское освидетельствование показало 0. Или вы после составления протокола съездили в больницу? Тогда это уже не будет учитываться в суде. Если вы были несогласны с результатами освидетельствования, проведенное сотрудниками ГИБДД в присутствии понятых
вас обязаны были отправить на мед.освидетельствование.Получается вы согласились с результатом и все подписали? В любом случае без документов тяжело советовать. Чтобы лишили прав, достаточно 0,16.

31 марта 2016, 07:09
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могут ли лишить водительских прав, если вырвал пистолет со шлангом на заправке?
Могут ли лишить водительских прав , если вырвал пистолет со шлангом на заправке , я вышел из машины и пошёл к оператору на заправке, она взяла мои паспортные данные и номер телефона и отпустила ГАИ не вызывала, а через два дня вызвали ГАИ без меня
02 февраля 2020, 12:33, вопрос №2669742, михаил, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли получить водительское удостоверение, если я снят с учета у нарколога за отсутствием сведений?
Здравствуйте, могу ли получить водительское удостоверение, если я снят с у,ета у нарколога за отсутствием сведений?
25 декабря 2019, 18:39, вопрос №2631057, Николай, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли лишить водительских прав, если виновник уже призван в армию?
Могут ли лишить водительских прав, если виновник не был за рулем, в протоколе не расписывался, а его гаишники первого попавшегося вытащили из машины с заднего сиденья (в машине было четверо парней). Тот который был за рулем, успел выскочить из-за руля и перепрыгнуть на заднее сиденье. Сейчас все парни в армии и свидетелей нет, и того которого обвиняют тоже сейчас в армии. Первое заседание было назначено на 26 мая 2016г., затем перенесли на 22 июня 2016 года, виновник писал ходатайства об отложении, так как был на производственной практике за пределами города, а сейчас суд перенесли по месту прописки, но дата суда еще не назначена, а сына уже призвали в армию. Могут ли без присутствия виновника лишить прав?
27 июля 2016, 16:54, вопрос №1327721, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Лишение водительских прав
Если находишься пьяный за рулем неисправного тс, могут ли лишить водительского удостоверения?
если человек находится в состоянии алкогольного опьянения за рулем неисправного транспортного средства могут ли лишить водительского удостоверения
04 марта 2016, 20:30, вопрос №1169473, Антон, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Могут ли лишить водительского удостоверения за долги ИП перед пенсионным фондом?
Здравствуйте, скажите, могут ли лишить водительского удостоверения, если имеется задолженность перед пенсионный фондом по ИП. Спасибо
16 января 2016, 13:19, вопрос №1102423, Никита, г. Иваново
2 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016