8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на 3-х дневную рабочую неделю может ли отразится ли на выплате декретных?

Здравствуйте. Я в декретном отпуске с августа 15 года. Сейчас работников моей организации переводят на 3 Х дневный график работы. Мне сказали нужно подписать приказ. Вопрос, как меня это касается и отразится ли на выплате декретных?

30 марта 2016, 01:57, Ольга, г. Красноярск
Мария Шаина
Мария Шаина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Факт перевода сотрудников на трехдневную рабочую неделю по всей видимости носит временный характер, поскольку для введения на предприятии неполной рабочей занятости необходимы веские основания, носящие как правило временный характер (например сложная экономическая ситуация). На факт начисления вам пособий данное обстоятельство не повлияет, так как больничный лист и пособие до уходу за ребенком рассчитывается исходя из величины з/п до момента ухода в декретный отпуск.

30 марта 2016, 02:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Увольнение в связи с ликвидацией беременной и выплата пособий
Здравствуйте, просьба помочь разобраться: Ситуация следующая: Жена на 11 неделе беременности, а первому ребенку 1,7 лет, Работодатель сообщил что планирует ликвидировать предприятие, так как сейчас оно не имеет смысла, там трудоустроено всего 3 человека. Вопрос следующий: 1) Нужно увольняться переводом к новому работодателю (по его согласию) до ликвидации или во время ликвидации, или не имеет значение? 2) Каким образом перевод оформляется, сначала нужно что бы дал добро и принял на работу новый работодатель, а потом следом увольняться, или сначала получиться согласие у нового работодателя и после уволиться и устроиться на новое место работы? 3) Узнали у Трудовой Инспекции что мать может устроиться на работу и сразу взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, но может ли она претендовать на декретный отпуск у нового работодателя не отработав ни одного дня? и положена ли в таком случае выплата по Беременности и Родам?
29 марта, 02:34, вопрос №3017386, Иван Владимирович, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
На работе предлогают написать заявление о переводе на 3х дневную рабочую неделю тоесть типо по собственному желанию
Добрый день На работе предлогают написать заявление о переводе на 3х дневную рабочую неделю тоесть типо по собственному желанию! Законно ли это?
22 апреля 2020, 05:54, вопрос №2751268, Павел Викторович, г. Екатеринбург
9 ответов
Трудовое право
Изменение режима работы работодателем без предупреждения за два месяца
Работодатель предупредил меня о переходе на 3-х дневную рабочую неделю с 01.08.18, но потом приказ отмел, сегодня мне принесли приказ о переходе на 3х дневную рабочую неделю с 01.11.18, я отказалась подписать приказ, мотивирую это тем, что он должен предупредить меня об изменении графика работы за 2 месяца. Права ли я?
29 октября 2018, 17:39, вопрос №2149951, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно разбить отпуск при 4-х дневной рабочей неделе?
Добрый день! Подскажите, если у меня 4х дневная рабочая неделя (выходной в пятницу), могу ли я взять отпуск на 11 раб дней - с понедельника по четверг и не брать больше на 14 дней? Стаж в текущей организации больше года.
04 июля 2016, 08:47, вопрос №1303752, Павел, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать недвижимость без решения суда банки?
Я уже 4 месяца не могу выплачивать кредиты .потому что предприятие перешло на 3-х дневную рабочую неделю и зарплата стала пропорционально отработанному времени а это 6200-6500 рублей.Квартплата 4500 рублей а субсидию не оформляют пока есть задолженность .Замкнутый круг. Сегодня позвонили с банка и сказали .что со вчерашнего дня вступил в силу закон по которому банк может забрать недвижимость без подачи в суд .У меня 3 собственника в квартире:я и мои дети (на сегодняшнее число они уже совершеннолетние).Квартира стоит 2 800000 рублей а банку я должна 85 000 рублей.Могут они забрать недвижимость?
01 июля 2016, 18:09, вопрос №1302062, Галина, г. Железногорск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016