Перевод на 3-х дневную рабочую неделю может ли отразится ли на выплате декретных?

Здравствуйте. Я в декретном отпуске с августа 15 года. Сейчас работников моей организации переводят на 3 Х дневный график работы. Мне сказали нужно подписать приказ. Вопрос, как меня это касается и отразится ли на выплате декретных?

, Ольга, г. Красноярск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Факт перевода сотрудников на трехдневную рабочую неделю по всей видимости носит временный характер, поскольку для введения на предприятии неполной рабочей занятости необходимы веские основания, носящие как правило временный характер (например сложная экономическая ситуация). На факт начисления вам пособий данное обстоятельство не повлияет, так как больничный лист и пособие до уходу за ребенком рассчитывается исходя из величины з/п до момента ухода в декретный отпуск.