8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия на продажу медицинского оборудования (аппарата)?

Доброе утро. нужна ли лицензия на продажу медицинского оборудования (аппарата)?

мы как поставщики хотим купить аппарат у одних и продать другим.нужна ли нам лицензия в данном случае на подобную "перепродажу"?

30 марта 2016, 01:04, ВАЛЕНТИНА, г. Южно-Сахалинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

В соответствии с ФЗ " О лицензировании отдельных видов деятельности":

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии 1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:...17) производство и техническое обслуживание (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники;
Продажа не лицензируется.
02 апреля 2016, 05:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужны ли лицензии на продажу спиртосодержащей продукции?
Здравствуйте. Открываю новое направление бизнеса — продажу товаров для профессионального маникюра. Продажи и оптом, и в розницу. В связи с этим, нужно добавить ОКВЭД к ООО. Со списком ОКВЭД определилась, но столкнулась с 2мя вопросами: 1. Нужды ли ОКВЭДы с медицинской тематикой? Буду продавать маски и антисептики, и дезинфицирующие средства. Не знаю, будут ли они (маски) классифицироваться как медицинские. Антисептики содержат спирт. Пример состава: Н-пропанол 20%, изопропиловый спирт 70%, цетримония метосульфат 10%. Нужны ли мне ОКВЭД 46.46.2 Торговля оптовая изделиями, применяемыми в медицинских целях 47.74 Торговля розничная изделиями, применяемыми в медицинских целях, ортопедическими изделиями в специализированных магазинах 2. Нужны ли лицензии на продажу спиртосодержащей продукции? И до какого объема можно продавать без лицензии (до скольки литров упаковка). Я перерыла уже ОКВЭДы многих потенциальных конкурентов — кто во что горазд, у кого есть, у кого нет. У меня логика такая — ставишь эти 2 ОКВЭДа — получаешь лицензию. Я этого не хочу. Но и торговать, нарушая закон — тем более. Еще раз повторю — буду продавать салонам красоты, частным мастерам, то есть чисто в медицинскую тематику я лезть не собираюсь. Прошу помощи профессионалов!
18 марта, 06:15, вопрос №3010424, Анна, г. Самара
5 ответов
Лицензирование
Нужна ли лицензия на продажу медицинского оборудования?
Нужна ли лицензия на продажу медицинского оборудования? В частности оборудования для реабилитации детей инвалидов?
01 ноября 2018, 09:04, вопрос №2153020, Денис, г. Тольятти
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия для проведения лифтинга?
Нужна ли лицензия при открытии ип (кавитация и рф лифтинг) если в сертификате на аппарат написано «не медицинское оборудование» и процедуры эти без нарушения целостности кожных покровов.
02 августа 2018, 14:04, вопрос №2068497, Марго, г. Краснодар
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия на медицинский кабинет, в котором будут оказываться предоперационные осмотры?
Нужна ли лицензия на медицинский кабинет, в котором будут оказываться предоперационные осмотры, консультации и послеоперационные осмотры, включающие в себя перевязки? Если лицензирование необходимо, в каком законе я могу найти все необходимые требования?
02 сентября 2017, 10:50, вопрос №1740948, Оксана, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия на торговлю медицинским оборудованием?
Нужна ли лицензия на торговлю медицинским оборудованием (Аппарат вентиляции легких) и облагается ли данная операция НДС (организация на ОСНО)
22 марта 2017, 16:04, вопрос №1581500, Анна Васильевна, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016