8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право врач менять расписание без предупреждения?

Позвонила в регистратуру детской поликлиники узнать как попасть на прием к стоматологу и хирургу с целью медосмотра на 1 год.стоматолог принимает в рабочие часы без записи,получила информацию о ближайшем дне приема и времени.позвонила перед выходом из дома в день приема,оказалось специалист поменял расписание и прием уже закончен.по поводу другого дня приема ответа не получилп.хирург принимает по записи.записалась на приём аж через две недели.Приехала к назначенному времени- врач приём не ведёт,в кабинете профосмотр врачей,запись в регистратуре отсутствует.Обратилась за помощью к главврачу,который сказал,что факт записи я не докажу,я виновата,что записалась в филиал по месту приёма врача,а не в своём филиале по месту жительства( поликлиника одна,с несколькими филиалами) или в электронной записи.

Скажите: имеет ли право врач менять расписание внезапно,тк информацию регистратура дает о совершенно других часах работы?должна ли я доказывать факт записи на приём и как?! Куда я могу подать жалобы на поликлинику и главврача и в каком порядке?какими законами защищены права пациента в данном случае?

29 марта 2016, 22:59, наталья, г. Саратов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
должна ли я доказывать факт записи на приём и как?! Куда я могу подать жалобы на поликлинику и главврача и в каком порядке?
наталья

Доказывать вы ничего не должны, пишите жалобу на главврача и поликлинику в Мин.здрав вашей области, пусть они все проверяют.

02 апреля 2016, 05:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имеют ли право выписать штраф и предупреждение на одно правонарушение?
Здравствуйте. В декабре 2018 года нас остановил сотрудник ГАИ, мне выписали предупреждение из-за непристегнутого реммня, на тот момент мне было 17 лет. Спустя почти пол года в мае 2018 года пришло уведомление, что нужно явиться в отделение Гибдд. Не явились, т. К. Находились в другом городе. Через какое-то время пришёл штраф на это же нарушение. Имеют ли право выписать штраф и предупреждение на одно правонарушение?
30 августа 2020, 13:37, вопрос №2852082, Эльвира, г. Самара
1 ответ
Медицинское право
Имеет ли право врач требовать возврат лекарства?
Здравствуйте! Врач выписал моей свекрови лекарство месяц назад, она его принимает уже три недели. Лекарство было получено в аптеке по рецепту, так как свекровь инвалид, и имеет право получать лекарства бесплатно. Сегодня раздался звонок из поликлиники «мы прописали вам слишком дорогое лекарство (6000 ₽) оно вам ненужно (нужно есть показания и анализы) верните его назад» свекровь ответила что уже почти месяц его принимает и осталось 30 таблеток от 60, врач сказала принести их назад в больницу и отдать ей! Отдать ей полученное в Аптеке на имя свекрови лекарство! Не понимаю цели какие преследует врач... отдать лекарство своим или другому пациенту? Вскрытую банку лекарства, которые не имеет индивидуальной защиты каждой таблетки? А вдруг свекровь неправильно его хранила, даже если правильно то это банка в которую человек лазил своими руками, как минимум это негигиенично. Вопрос в следующем имеет ли право врач требовать вернуть лекарство полученное пациентом в аптеке по рецепту? По-моему это полная дичь, я вижу такое впервые
05 декабря 2019, 12:30, вопрос №2610855, анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Имел ли право врач призывной комиссии ставить диагноз о психическом заболевании?
Добрый день. На медкомиссии психиатр дал направление на обследование в пнд. Написал диагноз в направлении. Т.к. подвоха не видел, сходил в пнд. Теперь возникла проблема, в пнд не могут опровергнуть диагноз, говорят, мы не можем ничего сделать, езжай в псих.больницу на обследование. У меня вопрос - имел ли право врач призывной комиссии ставить диагноз? ( в интернете нашел информацию, что их компетенция ограничивается сопоставлением формулировки диагноза, полученного в результате обследования в медицинском учреждении по направлению военкомата, с формулировкой диагноза, присутствующей в расписании болезней). До начала освидетельствования мне должны дать направления в военкомате для прохождения диагностических исследований по направлению военкомата? И уже с результатами этих исследований я должен был идти на комиссию. Но мне не давали направлений, а диагноз психиатр поставила на основании характеристики из колледжа, данной куратором 4 года назад. Разве это правомерно? Что можно сделать в данном случае, если в пнд уже сходил?
10 июля 2017, 10:00, вопрос №1691765, Призывник, рп. Лотошино
1 ответ
Медицинское право
Имеют ли право врачи клинической лабораторной диагностики менять расчетные нормы миелограмм?
Здравствуйте! Просим разъяснить - имеют ли право врачи клинической лабораторной диагностики провести хронометраж расчетных норм времени с целью внесения поправки в подсчет миелограмм, так как, работая, в специализированном учреждении, сталкиваясь с грубой патологией, значительно меняющей морфологию клеточных элементов и далее, интерпретируя результаты и, выдавая заключения, мы не укладываемся в расчетные нормы, согласно приказа N380 от 25.12.1997г., пункт 2.19 - подсчет миелограммы - 60 минут. С уважением, врач клинико-диагностической лабораторной диагностики, Светлана
02 марта 2017, 07:27, вопрос №1557691, Светлана, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Имеет ли право врач ставить диагноз в медицинской книжке?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право врач ставить диагноз в медицинской санитарной книжке? Прохожу медкнижку на воспитателя группы продленного дня в школу. Гинекологу по участку сдала анализы-мазки на бактериологическое и цитологическое исследование, все хорошо, но я наблюдаюсь давно в этой же женской консультации у гинеколога-эндокринолога по чисто женскому заболеванию-эндометриоз. Гинеколог по участку в медицинскую книжку поставила печать и написала диагноз-эндометриоз. Разве врач имеет право писать диагноз? Это получается нарушено мое право на неразглашение врачебной тайны — одно из основных конституционных прав. Часть врачей я уже прошла и причем (большую часть) платно, получается мне гинеколог испортила медицинскую книжку и как мне теперь вернуть деньги, которые я уже потратила на прохождение медкнижки? Буду оформлять новую медкнижку. Спасибо за ответ.
22 апреля 2016, 20:06, вопрос №1230513, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016