8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли брат с малолетней дочкой выписаться из квартиры и прописаться временно в другом месте?

Скажите квартира не приватизирована там прописан мой брат и его 2-ух годовалая дочка он хочет выписаться из квартиры и временно прописаться в другую вместе с дочкой можно ли ему это сделать вместе с дочкой?

29 марта 2016, 22:09, Екатерина, г. Волгоград
сабира евстафьева
сабира евстафьева
Юрист,

Здравствуйте, в соответствии с п.9.правил регистрации и снятия граждан РФ с рег. Учета по месту пребывания и месту жительства, Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении .

Таким образом ваш брат с дочкй имеет право зарегистрироваться временно по другому адресу, если место пребывания временное.

29 марта 2016, 23:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Подскажите г, в муниципальном квартире прописано 4 человека долг 450, если выписаться и прописаться в другом месте буду ли я так же что то должен приставам?
Здравствуйте. Подскажите г ,в муниципальном квартире прописано 4 человека долг 450,если выписаться и прописаться в другом месте буду ли я так же что то должен приставам?Долг солидарный со всеми. И возможно ли это?
04 марта, 18:53, вопрос №3000786, Костя, г. Ангарск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Или если выписаться оттуда и прописаться в другом месте, уберут ли долг?
Здравствуйте! Я прописана в не приватизированной квартире , главным квартиросьемщиком является мой отец. Кроме меня прописано ещё 6 человек, в данной квартире я не живу уже пять лет. Сегодня на сайте судебных приставов обнаружила что судом за мной назначен долг в 170 тысяч рублей за газ и жкх. Подскажите пожалуйста что мне делать, куда обратиться за информацией по поводу этого? И законно ли, если арестуют мои карты? Я мать одиночка. Или если выписаться оттуда и прописаться в другом месте, уберут ли долг?
22 февраля 2020, 00:43, вопрос №2692612, Светлана, г. Москва
1 ответ
Наследство
Если я выписался из родительского дома и прописался в другом месте, теряю ли я право на наследство?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я выписался из родительского дома и прописался в другом месте, теряю ли я право на наследство?
24 августа 2019, 10:12, вопрос №2483707, екатерина, г. Сочи
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я выписаться из общего дома и прописаться в другом месте?
Добрый день.два года назад вместе с мужем построили дом под программу"развитие села", сейчас с мужем разводимся.могу ли выписаться из общего дома и прописаться в другом месте?
13 июля 2019, 18:28, вопрос №2435009, елена, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли выписаться и прописаться в другом месте без моего личного присутствия?
Проживаю в Питере. Прописана в,Кировской области. Могу ли выписаться и прописаться в другом месте без моего личного присутствия
05 апреля 2017, 12:38, вопрос №1598194, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016