Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

хотят сократить законно ли это?

Здравствуйте вопрос вот в чем работаю санитаркой в мед.учреждение 9лет вышла после отпуска и мне говорят писать заявление от том что я работаю на время декретного отпуска причем уже в течение 9 лет работаю в этом подразделение или говорят что расторгнут договор что они не нуждаются во мне так как я пенсионерка и у меня есть доход в виде пенсии

17 Июля 2012, 18:04, вопрос №12005 Любовь, г. Пыть-Ях
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Вас принуждают написать заявление об увольнении. Не делайте этого. Согласно трудового законодательства за работником, во время отпуска сохраняется его рабочее место.

    Если даже и был с вами заключен первоначально срочный договор (на время отсутствия др. работника) но не течение же 9 лет, такой договор, скорее всего, перестал быть срочным и превратился в бессрочный.

    Пенсионеры у нас вправе трудиться и это только их волеизъявление. Труд свободен.

    Не пишите заявление об уходе, уволят принудительно - обжалуйте в суде (в течение одного месяца, после у вольнения)

    В иске, кроме того, заявите требование о компенсации морального вреда

    Вы также вправе за защитой своих интересов обратиться в Трудовую инспекцию.

    18 Июля 2012, 07:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats