8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при работе по совместительству правильно перейти на 0,5 ставки, чтобы сохранился отпуск?

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в детском санатории, устроена на 1,5 ставки. Могу ли я перейти на 0,5 ставки и при этом забрать трудовую книжку на новую работу - устроилась учителем в школу на полную ставку. Хочу основное место работы - школа, а санаторий по совместительству. Как правильно перейти на 0,5 ставки, чтобы сохранился отпуск. Он в июне по графику. Или только через увольнение возможно?

, Юлия, г. Тула
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

Я работаю воспитателем в детском санатории, устроена на 1,5 ставки. Могу ли я перейти на 0,5 ставки и при этом забрать трудовую книжку на новую работу — устроилась учителем в школу на полную ставку. Хочу основное место работы — школа, а санаторий по совместительству. Как правильно перейти на 0,5 ставки, чтобы сохранился отпуск. Он в июне по графику. Или только через увольнение возможно?
Юлия

основное место работы — это то, где хранится трудовая книжка, поэтому считаю не обязательно увольняться, можно все сделать через доп. соглашение к трудовому договору.

1
0
1
0
Дмитрий, а каким образом тогда перейти на основную работу в школу!?
Борисов Владимир Александрович

устроится в школу по совместительству, а потом допсоглашениями и там, и там внести изменения в условия.

1
0
1
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
основное место работы — это то, где хранится трудовая книжка, поэтому считаю не обязательно увольняться, можно все сделать через доп. соглашение к трудовому договору.
Чернобавский Дмитрий

Добрый день!

Дмитрий, а каким образом тогда перейти на основную работу в школу!?

Я работаю воспитателем в детском санатории, устроена на 1,5 ставки.
Юлия

Юлия, а у Вас 0.5 ставки по совместительству с отдельным договором или совмещение?

Удачи Вам!

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Тула

Сейчас я устроена на 1,5 ставки в санатории воспитателем, на данный момент - это основное место работы, меня пригласили в школу на полную ставку, при этом просили, чтобы я совсем уволилась из санатория и принесла трудовую со всеми остальными документами в школу. Мне предлагают уволиться из санатория и заново устроиться но уже на 0,5 ставки по совместительству, но тогда я теряю отпуск и еще некоторые привилегии. Можно ли не через увольнение это сделать, а переводом?

Можно ли не через увольнение это сделать, а переводом?
Юлия

Юлия, переводом — это все равно через увольнение. В соответствии с ТК РФ (ст. 72.1) по письменной просьбе работника или с его письменного согласияможет быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Таким образом, если работодатель не против Вашего перевода и это решает все Ваши проблемы, то можно.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
800 ₽
Семейное право
Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
Пойдем с б.мужем в ближайшее время к нотариусу. Хочу чтобы он подписал согласие на выезд и согласие на получение ВНЖ и ПМЖ. Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
, вопрос №4086658, Регина, г. Волгоград
Трудовое право
Как правильно оформляется увольнением или переводом с заместителя на учителя?
Добрый день. Заместитель директора по УР хочет перейти полностью на ставку учителя. Как правильно оформляется увольнением или переводом с заместителя на учителя?
, вопрос №4086333, Сафронов Владимир Викторович, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2016