Не противоречит ли мое задержание ст. 50 Конституции РФ?

Здравствуйте, Остановили ДПС с просроченными правами, на глубоком медосвидетельствовании показало (в моче) положительный результат на наркотик. Отсидел 10 суток по ст 12.8 ч3. Через месяц, сегодня участковый выписал протокол по ст 6.9 ч1 (употребление) на основании той же медэкспертизы в догонку. Завтра суд. Правомерно ли судить меня? Не противоречит ли это конституционной ст 50, которая гласит, что никто не может быть осужден дважды за одно преступление?

  • IMG_20160329_213011
    .jpg
, Евгений, г. Саратов
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Во-первых не за преступление, а за административное правонарушение. Во-вторых первый раз Вас привлекли к ответственности за управление в состоянии наркотического опьянения, а будут привлекать за употребление наркотиков, это разные правонарушения.

Евгений
Клиент, г. Саратов

Спасибо Вам за ответ. Тоесть опять готовиться к спецприёмнику?

Тоесть опять готовиться к спецприёмнику?
Евгений

Именно так.